Вниманию новых пользователей! Ввиду того, что спамботы совсем охерели, вновь прибывшие ВРУЧНУЮ переносятся мной в полноценную группу, после небольшой личной переписки, посредством E-mail. Прошу понять и простить, но спамеры достали. Спасибо за понимание. Чтобы начать сей процесс, нужно: 1. Зарегиться на форуме; 2. Написать мне по адресу kodan82[цобако]mail.ru, указав регистрационный ник, отвечу оперативно. Если не получается зарегистрироваться/войти, забыли пароль/стало скучно - пишем на тот же адрес, всем рад. Даже спамерам. Но их потом удалю. Ничего личного.
zl-russia.ru
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Расширенный поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ELIMINATOR - всё про ремонт, неисправности и доделки » Электрическая часть » Иногда не срабатывает стартер! Куда смотреть?
Иногда не срабатывает стартер! Куда смотреть?
teranДата: Пятница, 17.05.2013, 10:26 | Сообщение # 1
Местный
Статус: Offline
Появилась проблемка вчера, ехал, в пробке, недокрутил, заглох. Хотел завестись пока качусь, жму кнопку - молчит. Остановился, жму - молчит. Включил нейтраль, жму - молчит. Ключ туда сюда повернул, жму, молчит. Ну думаю ппц, приехали... Через секунд 5 жму кнопку, завелся, как ни в чем не бывало! Ну да пофиг, забил, вдруг чего заблокировалось..
Сегодня утром пришел в гараж, вставляю ключ, жму кнопку - тихотихотихо в районе стартера что-то крутиться. Стартер сам точно ничего не крутил. Звук похож на тот, что слышен от электричества под высоковольтными башнями)) Естественно тут не высокое напряжение, просто звук похож. Ну и не заводится! Вчера в пробке походу тоже самое было, просто в шлеме не слышал. А потом через несколько секунд опять завелся, как ни в чем не бывало!
Куда смотреть, что делать? Контакты окислились или ещё чего?

Чтобы лишние вопросы отпали: во время пляски со стартером акум заряжен, все лампы светят, все в порядке, датчик подножки оторвал предыдущий владелец.. Проблема только со стартером

astashevДата: Пятница, 17.05.2013, 10:49 | Сообщение # 2
Латентный гонщег
кнопку стартера почисть.

Время меняться, литра уже мало, что дальше.
Главное - движение....

400 se, 600 se, 600sse, zl1000, ZL 1100 SSE, RIGA 11,MIKILON D52-125

metallyuga13Дата: Пятница, 17.05.2013, 11:28 | Сообщение # 3
Уже обжился
teran, знакомые звуки. Я бы контакты посмотрел акумулятора.Точно заряжен?Ёмкость акума какой? У меня с дохлым акумом такие же пляски были.Сегодня,к примеру,тоже заглох.Жму стартёр-молчит.Осматриваюсь-карлсон крутится.Подождал.как только сладкоешка ушёл есть варение-завёлся норм.Акума не хватало.

teranДата: Пятница, 17.05.2013, 12:48 | Сообщение # 4
Местный
Цитата (metallyuga13)
знакомые звуки. Я бы контакты посмотрел акумулятора.Точно заряжен?Ёмкость акума какой? У меня с дохлым акумом такие же пляски были.Сегодня,к примеру,тоже заглох.Жму стартёр-молчит.Осматриваюсь-карлсон крутится.Подождал.как только сладкоешка ушёл есть варение-завёлся норм.Акума не хватало.
при покупке (в воскресение) смотрели акум. контакты даже без окисления! точно заряжен, и вообще он новый) да и светиться же всё, + на ходу он заряжается. проблема именно с контактами стартера или ещё чего) вон кнопку почистить предложили, незнаю, что там могло попасть, что стартер такой звук издавать будет?

NAGДата: Пятница, 17.05.2013, 15:10 | Сообщение # 5
Живу тут
До того как разбирать кнопку сними правую пластиковую крышку и увидишь круглое реле в резинке. К нему подходит двухконтактный разъемчик - это управляющие контакты от кнопки. У меня они окислились и были именно такие симптомы. Могут просто разболтаться и отойти.
Вытащи разъем, подключи туда лампочку и попробуй нажать кнопку старт - если лампочка загорается нормально, без задержек и нормальной яркостью то управляющая цепь нейтраль-сцепление-двиг.стоп-кн.старт исправна, и надо смотреть само реле. Кроме того бывает окисляются силовые контакты на реле - открутить почистить

Изготовление дуг на элим и не только: http://zl-russia.ru/forum/14-107-31203-16-1342807097

Сообщение отредактировал NAG - Пятница, 17.05.2013, 15:11

teranДата: Пятница, 17.05.2013, 16:41 | Сообщение # 6
Местный
NAG, попробую

денчикДата: Среда, 03.06.2015, 15:10 | Сообщение # 7
Местный
Парни такая проблема стартер схватывает с задержкой. А иногда вообще молчит. Та реле о которой говорил nag трещит. Вот с начало треск потом схватывает стартер. Подскажите как лечится или где её такую купить или от чего подходит сей давай.

Ветер в голове попутным не бывает

РеаниматорДата: Среда, 03.06.2015, 21:27 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Стартер может от изношенных щёток гудеть. Попробовать замкнуть силовые на реле-если загудит-то щётки алес капут.
А по поводу замены реле...я б втягивающее от любого автопрома поставил бы и больше не парился. Вроде тойотные похожи по размеру..может чуть больше...да пофиг.

Не ломается то, что не ездит
О..900 мл ЯДа

денчикДата: Четверг, 04.06.2015, 15:23 | Сообщение # 9
Местный
а щетки вообще купить можно если что ?!

РеаниматорДата: Четверг, 04.06.2015, 17:21 | Сообщение # 10
Завсегдатай
денчик, и щётки от тогоже автопрома,только переточить придется,ага,и сначала причину выясни

О..900 мл ЯДа

mitridatДата: Пятница, 05.06.2015, 12:14 | Сообщение # 11
Манерный
Цитата Реаниматор ()
А по поводу замены реле...я б втягивающее от любого автопрома поставил бы и больше не парился
В елимах нет ни каких втягивающих.
денчик, Что за мотоцикл-то? Реле купить не проблема. Проблема или в самом стартере, (щётки, обмотка) либо проводка (протяни все клемы: реле стартера, кнопка запуска, на стартере контакт, но скорее всего стартер своё отработал. Может щётки (подобрать можно) может обмотка... Я бы поменял стартер. Но для начала проверь и все клемы почисть и протяни, проверь работоспособность реле(замкни провода на реле 2 толстых провода, при замыкании стартер должен закрутить, ели нет то ковыряй стартер, если крутит значит реле умерло или плохой контакт в связке кнопка/реле) И ещё раз - ЧТО за мотоцикл?

Вещи, которыми ты владеешь, в конце концов начинают владеть тобой.

РеаниматорДата: Пятница, 05.06.2015, 13:21 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Цитата
В елимах нет ни каких втягивающих

Имеется ввиду силовое реле на стартер-впринципе можно и втягивающее поставить вместо неё. Принцип работы аналогичен

О..900 мл ЯДа

SSB7Дата: Пятница, 05.06.2015, 23:11 | Сообщение # 13
Эксперт-саморез
аккум заряди полностью и кнопку почисть

ZLRX4/638SC + KX125DB + Triumph Tiger T400

денчикДата: Пятница, 19.06.2015, 23:48 | Сообщение # 14
Местный
мот zl400 длинно хвостый по паспорту 93 г а по модельному ряду 94 . кнопку чистил шкурочкой в тот момент когда с кнопкой двиг стоп морочился 
вые...ла она меня перед сезоном я пульты снял полернул собрал молчит . раз 50 собирал разбирал уже закрытыми глазами все делал . разобрался . а с реле завтра посмотрю . вообщем если перемкну и трещать не будет то это реле . если трещит то алес разбираем стартер . )))))к стати когда купил умерло реле поворотников так вот идеально подошло с китайского  мотопрома только зумер выковыривать нужно ужасный звук )))))))ну это так на заметку .

Форум » ELIMINATOR - всё про ремонт, неисправности и доделки » Электрическая часть » Иногда не срабатывает стартер! Куда смотреть?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright by MOD © 2007
Сайт управляется системой uCoz