Вниманию новых пользователей! Ввиду того, что спамботы совсем охерели, вновь прибывшие ВРУЧНУЮ переносятся мной в полноценную группу, после небольшой личной переписки, посредством E-mail. Прошу понять и простить, но спамеры достали. Спасибо за понимание. Чтобы начать сей процесс, нужно: 1. Зарегиться на форуме; 2. Написать мне по адресу kodan82[цобако]mail.ru, указав регистрационный ник, отвечу оперативно. Если не получается зарегистрироваться/войти, забыли пароль/стало скучно - пишем на тот же адрес, всем рад. Даже спамерам. Но их потом удалю. Ничего личного.
zl-russia.ru
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Расширенный поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ELIMINATOR - всё про ремонт, неисправности и доделки » Электрическая часть » Микровыключатель рычага сцепления (Что за микрик, ремонт, замена)
Микровыключатель рычага сцепления
gorrartДата: Вторник, 15.01.2019, 15:40 | Сообщение # 1
Уже обжился
Статус: Offline
Обнаружил сломанный микровыключатель сцепления. ZL400.Ответов в форуме не нашел. Кто в курсе помогите разобраться за что он отвечает и в каком положении его лутче оставить. Может у кого есть номерок для заказа.

Добавлено (15.01.2019, 16:17)
---------------------------------------------
Сам спросил сам отвечаю. Вроде разобрался этот микрик завязан в цепи со стартером. Что бы стартер не крутил на включенной передаче пока не выжать сцепление. У меня отломан усик и все время стоит положение будто выжато сцепление поэтому есть шанс завести мот на включенной передаче. Отремонтировать не получается придется менять. Кстати при отключённом микрике стартер вопще не крутит. Поэтому у кого проблемы со стартером проверьте этот микрик. В нем могут окислиться дорожки.

Прикрепления: 4382357.jpg(113.3 Kb) · 0739874.jpg(126.6 Kb)

EnkeiДата: Вторник, 15.01.2019, 18:07 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Еще на него приходят три провода, а на большинстве китайских рычагов микрики с двумя контактами. При этом у меня два провода из трех подключены к нему - и теперь стартер работает только с выжатым сцеплением. Когда третий замыкает на массу - загорается лампа нейтрали, даже когда включена передача. Тоже долго репу чесал. Если важно - могу посмотреть, какой куда в итоге воткнул.

gorrartДата: Вторник, 15.01.2019, 19:20 | Сообщение # 3
Уже обжился
Но у меня сломана лапка у микрика у меня так не получится. У меня сейчас стоит положение будто сцепление постоянно выжато, сегодня проверил стартер работает даже на включеной передаче это опасно, надо менять. Пытался напаять лапку, не получается. Может кто подскажет варианты замены и приобретения?

EnkeiДата: Среда, 16.01.2019, 09:09 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Я просто рычаги китайские на алишке купил - микрик с ними пришел. У меня родная тормозная машинка текла, так что решил комплекс проблем.
Косяк только один - шланг между бачком и машинкой потеет тормозухой, лучше сразу поменять. В остальном работают себе. Цилиндр схожей геометрии с родным, разницы в ходе или усилии не заметил.

Также можно только рычаг сцепления найти, отдельно. Там их на любой вкус и цвет.
Еще можешь в любой китайский магазин в твоем городе заглянуть, рычаг сцепления практически на всех тросовых мопедах взаимозаменяем.

Добавлено (16.01.2019, 09:10)
---------------------------------------------
Кстати, можешь попробовать поиграть с подключением - попробуй поменять местами провода, может получится так же как у меня - чтобы стартер только с выжатым сцеплением крутил.

Форум » ELIMINATOR - всё про ремонт, неисправности и доделки » Электрическая часть » Микровыключатель рычага сцепления (Что за микрик, ремонт, замена)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright by MOD © 2007
Сайт управляется системой uCoz