Вниманию новых пользователей! Ввиду того, что спамботы совсем охерели, вновь прибывшие ВРУЧНУЮ переносятся мной в полноценную группу, после небольшой личной переписки, посредством E-mail. Прошу понять и простить, но спамеры достали. Спасибо за понимание.
Чтобы начать сей процесс, нужно: 1. Зарегиться на форуме; 2. Написать мне по адресу kodan82[цобако]mail.ru, указав регистрационный ник, отвечу оперативно. Если не получается зарегистрироваться/войти, забыли пароль/стало скучно - пишем на тот же адрес, всем рад. Даже спамерам. Но их потом удалю. Ничего личного.
zl-russia.ru
Эти ручки и на YBR ставят, так что думаю должны и у тебя без проблем работать. А так мощность генератора от 2 до 20 ампер, 14В и это при оборотах 4 000-10 000. При несложных подсчетах выявляем 28-280Вт.
Смотрю в интернете ручки OXFORD, ток потребления 3А - это до 40Вт приблизительно, но народ пишет, что при длительном использовании и как я понимаю средней нагрузке - 20Вт дают нагрузку.
Выводы: если долго стоиш на холостых то лучше их или выключать или в минимальный режим ставить, что бы акумулятор не сажать. А так должны нормально работать.
G@reld, заметь не просто 280Вт, а от 28Вт до 280Вт
Я не знаю сколько едят противотуманки... Надо еще понимать что и электрика в целом имеет свой предел по нагрузке и если перегрузиш, то что нибудь да сгорит.
Rebel, 280 Вт как-то маловато будет... у нас лампачки в поворотниках по 25Вт стоят только, в фаре 60Вт, плюс зарядка акб, гуделка, система зажигания. впритык. как-то слабо верится что бы япошки гморатор поставили без запаса по мощности. хотя Лампачку 100/90 он уже не тянул... Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Crematory, с одной стороны я то же подумал маловато будет, почитал на другие мотоциклы и машины данные...
в общем например 900ка 350Вт при 6000об/мин, это уже на порядок сильнее. X4 выдает 420Вт но не знаю при каких оборотах...
Так для 400ки, теоретически, 280Вт, нормально. Видимо это экономия на габаритах и массе. Все рассчитано впритык.
Для 900ки такие значения света я нашел (берем по максимому): 60Вт дальний свет (если суммируется с ближним то +55Вт, но пока в расчет не беру), 56Вт выжитый тормоз (задний свет 2 лампы по 27Вт), и если поворотники по 25Вт каждый, то при аварийке периодическая нагрузка до 100Вт. Итого получаем до 216 Вт максимальной световой нагрузке... на холостых, генератор скорее всего не потянет, начнут падать обороты и подсаживаться аккумулятор я думаю... Но это только на холостых... В реалии когда мы стоим мы не держим по долгу тормоз -40Вт, а дальний нам не нужен -5Вт (или 60Вт?). А аварийка не несет постоянной нагрузки, а все таки мигает.
Для решения проблем с нагрузкой, есть смысл ставить диодные поворотники, я думаю они на порядок меньше кушают.
Лампочка 55/60 Вт (Б.С./Д.С.), в поворотах по 28 Вт. Это если интересно. Но если поставить ксенон/биксенон, он 35 Вт. ИТОГО экономим МАХ 25 Вт., в повороты светодиоды, в стоп тоже. ИТОГО: на люстру остается мощность. ZL 400 LX
transit, но за ксенон вроде и прав лишить могут. В гаи хрен докажеш что у тебя на моте 85-90гг Ксенон стоит... Я как то ездил на ТО и у меня стопарь не работал (сломалась лягушка), я стал их убеждать что у меня старый мотоцикл и он не имеет стопсигнала ))) Но они позвали одного своего, заядлого байкера Он сказал что во все времена был стопсигнал, это обязательный элемент конструкции. А потом еще долго восхищался моим аппаратом ))) Лягушку нашел в тот же день и ТО прошел успешно без $$$ Kawasaki ZL900A1
при переходе на светодиоды экономия липиздричества получается ~150Вт, на стописят мона 2 противотуманки воткнуть+гпс+телефон+розетку для подогрева стекла и визора шлема+уитайские ручки с подогревом. Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lexa, нут выкини все родные лампачки(поворотников, габаритов, стоп, приборка, фара) ну и около того и получится... Все на светодиоды, кроме противотуманок и будет счастье. Единственное что по деньгам получится почти стоимость мопеда, но это уже мелочи...
Добавлено (20.04.2011, 10:29) --------------------------------------------- Генератор мотоцикла Kawasaki представляет собой 3-х фазный генератор переменного тока, с тремя обмотками соединенных в «звезду». Работает следующим образом: вокруг обмоток статора вращаются постоянные магниты, размещенные в кольцевом роторе, при вращении в обмотках генератора создается ЭДС, амплитуда которой, прямо пропорциональна оборотам ротора.
Проверку генератора осуществляем так, берем мультиметр (он же тестер) выбираем режим измерения 200 Ом, замыкаем между собой щупы, на дисплее должны появится ноли. Если так, значит тестер к работе готов. Проверяем обмотки статора. Измеряем сопротивление между тремя желтыми проводами, в последовательности 1-2, 2-3, 3-1.сопротивление всех трех обмоток, должно быть одинаковым и не должно превышать 0.2-0.9 Ом. Также проверяем изоляцию обмоток, одним щупом касаемся «Массы» мотоцикла, а другим каждого из трех желтых проводов. Сопртивление должно быть «бесконечность».
После этого нужно проверить генератор в работе. Заводим мотоцикл, отключаем разъем генератора от РР, и измеряем ПЕРЕМЕННОЕ напряжение на выходе из генератора. Не забыв изменить режим измерения в тестере на переменное напряжение, предел 200V. Обороты двигателя делаем не менее 5000 тыс. Если тестер покажет напряжение порядка 45-50 V, между любыми выводами обмоток, генератор исправен. Очень редко встречается довольно- таки своеобразная неисправность генераторов подобного типа. Обмотки в порядке, РР исправен, АКБ «свежий», но генератор не обеспечивает необходимый уровень заряда. Причина кроется в роторе, его постоянные магниты частично утрачивают свой магнитные свойства, что приводит к потере мощности генератора. Такое может произойти во время ремонта мотоцикла, при хранении демонтированного ротора рядом с металлическими деталяи.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Привет Всем! Этой Весной приобрел себе элим. Очен рад нашел тот мотоцикл о котором мечтал) Пока конечно но во все врубаюсь но ездить очень нравится. Вроде все в хорошем рабочем состоянии. Но есть маоенькие косячки. Содрана блестящая пленка с левой крышки генератора (могу ошибаться но помоему под не именно генератор) На мега зипе ее заказать нельзя http://www.megazip.ru/ru/bike/kawasaki/view/1436/110/1111#g1123 там она под номером 14031 Может кто подскажет где можно еще достать? И вообще не нашел на форуме питерских. Столько вопросов есть с удовольствием бы покатался с кем-нибудь и поспрашивал бы всякое.)
Содрана блестящая пленка с левой крышки генератора
тебе нужна крышка только из за того что на ней облупилась краска? возьми да покрась сам есть достойные краски для двигателя. Вещи, которыми ты владеешь, в конце концов начинают владеть тобой.