Вниманию новых пользователей! Ввиду того, что спамботы совсем охерели, вновь прибывшие ВРУЧНУЮ переносятся мной в полноценную группу, после небольшой личной переписки, посредством E-mail. Прошу понять и простить, но спамеры достали. Спасибо за понимание. Чтобы начать сей процесс, нужно: 1. Зарегиться на форуме; 2. Написать мне по адресу kodan82[цобако]mail.ru, указав регистрационный ник, отвечу оперативно. Если не получается зарегистрироваться/войти, забыли пароль/стало скучно - пишем на тот же адрес, всем рад. Даже спамерам. Но их потом удалю. Ничего личного.
zl-russia.ru
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Расширенный поиск · RSS ]
Форум » ELIMINATOR - всё про ремонт, неисправности и доделки » Электрическая часть » зарядка! (перепугалясо пля...)
зарядка!
sisjanДата: Четверг, 23.04.2009, 05:20 | Сообщение # 46
Уже обжился
Статус: Offline
Quote (transit)
Электроника (электрика)-наука о хороших и плохих контактах. При неисправности надо искать плохой контакт там, где должен быть хороший (обрыв) и хороший там, где должен быть плохой (короткое замыкание). Так учили меня в свое время.

для электрики это может и нормально, а вот для электроники ну ни как не приемлимо biggrin

zl 750 87г. мы едим с дачи на первой передачи, через пивзавод

CrematoryДата: Четверг, 23.04.2009, 08:01 | Сообщение # 47
Аццкий Элимовод
sisjan, полностью согласен cool

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней?
Ляг и лежи в направлении мечты!

DemonДата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:31 | Сообщение # 48

хренасе 94вольта.... я и не думал что так может быть) ну вот пришла и моя очередь разбираца с зарядко... буду делать все как выше написано.. чистить.. мерять...надеюсь проблема решица..

Добавлено (24.01.2010, 17:31)
---------------------------------------------
ребята помогите... вгенератор дает напряжение.. оно входит в рр но ничего не выходит.. эт значит хана рр?

LexaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:30 | Сообщение # 49
Эта мой дом
Demon, а что должно происходить?
сколько генератор дает по каждой из фаз? На каких оборотах? аккум подключен? сколько на аккуме (и живой ли аккум)?

Eliminator 400 LX

DemonДата: Понедельник, 25.01.2010, 20:13 | Сообщение # 50

Lexa, акум новый..акум подключен..(скидываеш клему с акума глохнет) генератор.. довал 56 вольт.. одинаково на каждой фазе.. а обороты незнаю.. тахометра нет.. я к рр подлючил вход с генератора три фазы... завел двиг и тестером мерию выход на рр (три нижних фазы..) мерию между собой.. тестер ниче непоказывает..

CrematoryДата: Понедельник, 25.01.2010, 20:26 | Сообщение # 51
Аццкий Элимовод
Demon, тут даже думать нечего, если мот выдает больше 14 вольтей значит сдох рр. делай новый или покупай новый

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней?

DemonДата: Понедельник, 25.01.2010, 20:38 | Сообщение # 52

ну да.. я тоже в этом уверен что оно сдохло.. просто малоли.. я новичек ... думал что скажут старейшины;)

LexaДата: Вторник, 26.01.2010, 10:30 | Сообщение # 53
Эта мой дом
Demon, скидывание клеммы убивает реле.

Eliminator 400 LX

_Лесник_Дата: Вторник, 26.01.2010, 12:20 | Сообщение # 54
Получил прописку на сайте
Quote (Lexa)
скидывание клеммы убивает реле.

а еще может убить коммутатор - мне рассказывали про такой случай на магне...

Eliminator 400LX '88

DemonДата: Суббота, 30.01.2010, 17:58 | Сообщение # 55

спасибо буду иметь ввиду

LexaДата: Суббота, 30.01.2010, 21:21 | Сообщение # 56
Эта мой дом
Demon, если с генером все ок (), контакты контачат, мото тарахтит, а на аккуме, подключеном к РР независимо от оборотов напряжение 12,хх (т.е <= напряжению на незаведенном) вольт значит умер РР или выпрямитель (что в данном случае одна и та же коробка), или что совсем невозможно, ротор размагнитился после попадания в аццкое пламя или типа того.

Сколько контактов на твоем РР? 5? 6?
может управляющий провод (+ от замка зажигания) отвалился?

Если я верно уловил суть твоего эксперимента, то на отключенных фазах генератора напруга есть и одинакова. (разность меньше 0,1 В)
При подключении генератора к РР, а РР к аккуму, при наличии упр. провода - напруги нет ни на выходе реле ни на выходе генератора, так?

Eliminator 400 LX

DemonДата: Суббота, 30.01.2010, 22:48 | Сообщение # 57

Lexa, рр у меня 6 контактное.. в рр напруга идет три фазы.. а с рр ничего невыходит..

Добавлено (30.01.2010, 22:48)
---------------------------------------------
с замком зажигания эт исключение я все уже перепроверил...

LexaДата: Суббота, 30.01.2010, 23:47 | Сообщение # 58
Эта мой дом
Demon, 3 фазы, 2 выхода. + на РР подается?

желтые: фазы генера
черн/желт: масса
коричневый: + с замка (при вкл. зажигания)
белый: + с аккума через гл. предохранитель (постоянно)

Прикрепления: 1375098.jpg(62.2 Kb)

Eliminator 400 LX

Сообщение отредактировал Lexa - Воскресенье, 31.01.2010, 00:24

CrematoryДата: Воскресенье, 31.01.2010, 00:55 | Сообщение # 59
Аццкий Элимовод
Lexa, коричневый роли вообще не играет, его задача отключать реле когда выключаешь мот. точно так же как и остальные электро приборы.
я когда сделал РР вообще его не подключал, смысла в нем нет, РР, даже самодельное батарейку съесть не сможет даже за месяц. а назиму ябатарейку домой забрал :-)

LexaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 01:25 | Сообщение # 60
Эта мой дом
Crematory, с самодельным все понятно. А штатное будет работать без него? или будет думать что зажигание выключено и ну её нафик, работу...

Eliminator 400 LX

Форум » ELIMINATOR - всё про ремонт, неисправности и доделки » Электрическая часть » зарядка! (перепугалясо пля...)
Поиск:
Copyright by MOD © 2007
Сайт управляется системой uCoz