Вниманию новых пользователей! Ввиду того, что спамботы совсем охерели, вновь прибывшие ВРУЧНУЮ переносятся мной в полноценную группу, после небольшой личной переписки, посредством E-mail. Прошу понять и простить, но спамеры достали. Спасибо за понимание. Чтобы начать сей процесс, нужно: 1. Зарегиться на форуме; 2. Написать мне по адресу kodan82[цобако]mail.ru, указав регистрационный ник, отвечу оперативно. Если не получается зарегистрироваться/войти, забыли пароль/стало скучно - пишем на тот же адрес, всем рад. Даже спамерам. Но их потом удалю. Ничего личного.
zl-russia.ru
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Расширенный поиск · RSS ]
Форум » ELIMINATOR - всё про ремонт, неисправности и доделки » Доделки » Кофры на Eliminator (как)
Кофры на Eliminator
_Лесник_Дата: Вторник, 10.03.2009, 14:21 | Сообщение # 61
Получил прописку на сайте
Статус: Offline
балин, то что держатели кофров приварены к пластинам я вижу - меня интересует вопрос цельности багажника и плоских подрамников - это единое целое? Если да, то отчего такой багажник?
Хотя в любом случае скажи от чего багажник и закончим на этом smile

Eliminator 400LX '88

kuleshovДата: Вторник, 10.03.2009, 14:33 | Сообщение # 62
Живу тут
_Лесник_,
хыыы, ...... . так я тебе не о держателях кофров говорю. плоские подрамники выполняют две функции: они держат между собой цилиндры через которые крепятся болты к раме мота и они же держат ТРИ КРУГЛЫЕ прута - рамки багажника. последние, ТРИ рамки багажника, приварены к ним. сами же подрамники (две толстые стальные пластины) цельные от начала и до конца. так понятно? или более подробное фото сделать? могу даже макросъемку сварочных узлов организовать:-)

вэлком на kochegar.com

kuleshovДата: Вторник, 10.03.2009, 14:35 | Сообщение # 63
Живу тут
кстати, _Лесник_, держатели кофров приварены не к пластинам, а к цилиндрам, внутри которых крепёжные болты. надо более подробную макросъемку узлов?

вэлком на kochegar.com

kuleshovДата: Вторник, 10.03.2009, 17:43 | Сообщение # 64
Живу тут
граждане, раз уж тема обозначена как "Кофры на Eliminator", может быть кто поделиться - как самому (в условиях финансового кризиса) сделать недорогие кофры? у кого есть опыт? какие материалы и т.д.

сам делал кофры из кожзаменителя, которым обшивал каркас сварганенный из пластика (брал панели, которыми стены ещё обшивают - пластик оказался хреновый, тонкий и с пустотами внутри и весь разорвался). теперь думаю повторить самостоятельный пошив кофров, но взять уже пластик другой - а именно: продаются всяких разных размеров пластиковые бутыли для воды. не те круглые, в которых вода, а те, что дачники используют, типа канистры. думаю отрезать, обшить тонким поролоном, а затем кожзаменителем, коим двери околачивают.

а вот ещё вопросец сообщникам - где можно раздобыть тооолстую грубую кожу? я в одном кожателье спрашивал, но там только тонкая, одёжная...

вэлком на kochegar.com

MODДата: Вторник, 10.03.2009, 18:02 | Сообщение # 65
Я тут давно
Отписал в ацко...

Ride Hard! Die Fast!

ВадимДата: Вторник, 10.03.2009, 21:14 | Сообщение # 66
Живу тут
kuleshov, где раздобыть кожу в Архангельске я тебе, конечно, не подскажу. biggrin Брать надо бы бычину толщиной не менее 3-х мм. В Москве такая шкура обошлась мне в районе 12 руб за квадратный дец (брал для жилетки). Шкура хорошая, добротная, крепкая. Но жесткий короб или каркас для кофра делать придется по-любом, иначе обвиснет со временем.
Я тоже хотел сам сделать кофры, но, подсчитав затраты времени и денег, решил все-таки купить готовые. И вот что купил:

стоит это добро 6900. Из минусов только размеры. Возникла необходимость переносить поворотники и делать выносные рамки под кофры.
Материал сплит-кожа. Не горит, сохраняет форму, неплохо выглядит.
Прикрепления: 6627962.jpg(189.5 Kb) · 2446870.jpg(167.8 Kb)

Road Warriors MCC
ИЖ П4 -> Урал 8.103.10 -> Kawasaki Eliminator ZL400D -> Kawasaki Zephyr 1100 + GX Moto Ranger с коляской -> Kawasaki Eliminator ZL600D Scuyan Edition -> Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic

Сообщение отредактировал Вадим - Вторник, 10.03.2009, 21:22

kuleshovДата: Вторник, 10.03.2009, 22:20 | Сообщение # 67
Живу тут
Вадим, сплит-кожа - это, как я понял, кожзам, только толстый. типа как ремни (для штанов) делают. в советские времена называлась сыромятной? слушай, а можно через тебя теоретически заказать такой девайс со временем, а то посмотрел по справке в архангельске - кожаным сырьём здесь не торгуют...

и ещё вопрос. жилетка жилеткой, но куртейку всё же лучше шить из натуральной, как я понимаю, ибо сплит-кожа по идее не должна "дышать", м?

вэлком на kochegar.com

innosentДата: Вторник, 10.03.2009, 23:36 | Сообщение # 68
Завсегдатай
kuleshov, у нас кожа-чепрак 4,0-4,5 мм,стоит по 10 р за дм,кожа потоньше и того дешевле

не знаешь чем заняться-упал,отжался

ВадимДата: Среда, 11.03.2009, 00:10 | Сообщение # 69
Живу тут
kuleshov, моя жилетка делается из натуральной кожи-чепрака. Куртки, конечно же, тоже делают из натуральной. Только помягче и потоньше.
А на счет сплит-кожи ты все правильно понял - это кожзам прессованый. По поводу заказать даже не знаю, я-то готовые кофры брал. Если есть сырье где в Москве, то теоретически можно.
Кстати говоря, 10 р за дец хорошего чепрака - это очень даже приятная цена. Пара нормальных кусков на кофры по идее должна встать около 4000 рублей. Еще около 1000 прибавляем на всевозможные клепки, застежки и прочие бляшки. Плюс кусочек тонкой шкурки на плетение по контуру на крышках кофров (это еще от 500 р в зависимости от куска). И есть одно большое НО: нужна машинка и игла, которая пробьет такую шкуру, если делать прошивку по контурам.
В результате получаем финансовых затрат где-то на 5500 (ориентировочно) и много гемора. Это при том, что за 6000 уже можно взять нормальные кофры.
Так что основательно подумай. Может быть есть смысл потратиться на готовые кофры, и получить ожидаемый результат, чем убивать время на "изобретение велосипеда".

Road Warriors MCC
ИЖ П4 -> Урал 8.103.10 -> Kawasaki Eliminator ZL400D -> Kawasaki Zephyr 1100 + GX Moto Ranger с коляской -> Kawasaki Eliminator ZL600D Scuyan Edition -> Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic

kuleshovДата: Среда, 11.03.2009, 00:17 | Сообщение # 70
Живу тут
Вадим, а самом деле, поскольку я предпочитаю далекие поездки с подругой, то кофры нужны реально большие. я такие встречал в продаже, но стоимость их менее 8 тыс не видел.

но самое главное - очень хочется именно своими руками. впрочем, я не тороплюсь, есть время подумать, хотя долгие зимние вечера неуклонно подходят к концу.

вэлком на kochegar.com

_Лесник_Дата: Среда, 11.03.2009, 13:12 | Сообщение # 71
kuleshov, ты так и не сказал откуда багажник, точнее от чего он!!!
Насчет кожи - были у меня координаты, но в Москве. Знаю есть в Ярике одна контора точно. Но про Архангельск, увы, нету.
Да и обязательно тебе кожанные кофры? На бехах вон алюминиевые стоят. Только дуги им нужны...

Eliminator 400LX '88

kuleshovДата: Среда, 11.03.2009, 13:23 | Сообщение # 72
Живу тут
_Лесник_, я же писал, читай выше - всё сделано в одной мастерской ни от чего не взято, а резано на месте.

читай внимательно: "так я тебе не о держателях кофров говорю. плоские подрамники выполняют две функции: они держат между собой цилиндры через которые крепятся болты к раме мота и они же держат ТРИ КРУГЛЫЕ прута - рамки багажника. последние, ТРИ рамки багажника, приварены к ним. сами же подрамники (две толстые стальные пластины) цельные от начала и до конца. так понятно? или более подробное фото сделать? могу даже макросъемку сварочных узлов организовать:-)"

вэлком на kochegar.com

kuleshovДата: Среда, 11.03.2009, 13:37 | Сообщение # 73
Живу тут
_Лесник_, я просто думаю, если найду дешевую, то сделаю. так-то не обязательно. а кожей вообще больше интересуюсь для пошива жилетки и куртки. больно дорого то, что вижу в продаже. хотя говорят, что есть в Москве какой-то хитрый магазинчик, где и жилетки и куртейки в пределах 3 тыс. руб. можно найти... но пока только слухи.

вэлком на kochegar.com

_Лесник_Дата: Среда, 11.03.2009, 14:58 | Сообщение # 74
Quote (kuleshov)
жилетки и куртейки в пределах 3 тыс. руб.

на черкизоне smile

Eliminator 400LX '88

kuleshovДата: Среда, 11.03.2009, 15:04 | Сообщение # 75
Живу тут
_Лесник_, это чо такое "черкизон"?

вэлком на kochegar.com

Форум » ELIMINATOR - всё про ремонт, неисправности и доделки » Доделки » Кофры на Eliminator (как)
Поиск:
Copyright by MOD © 2007
Сайт управляется системой uCoz