Вниманию! Форум более недоступен для регистрации новых пользователей. Только на чтение.
zl-russia.ru
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Расширенный поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ELIMINATOR - всё про ремонт, неисправности и доделки » Доделки » Прямоток
Прямоток
DanZLДата: Суббота, 07.03.2009, 19:06 | Сообщение # 31
"Бывших" не бывает.
Статус: Offline
barmaley, А я вот на 750 вчера провёл около 4-х часов заваривая и шлифуя отверстия "любезно предоставленные" мне предыдущим владельцем. С этим дрель-тюнингом он ревел шодурной, а моц мне предстоит парковать в жилой зоне, а пироманьяков, недовольных шумом ещё никто не отменял. Уважайте окружающих.
З.Ы. Тебе ещё предстоит понять, что рядная четвёрка не V-твин, кайф не от звука выхлопа, а от звука мотора. 750 с "родным" звуком звучит куда приятнее.
З.З.Ы. Дырки в глушителях далеко не прямоток - http://www.youtube.com/watch?v=24lq0RtE11Q&feature=channel_page - когда по утрам во дворе ЭТО заводил, слышал о себе много нового от соседей и был вынужден перед тем как завестись откатить мот метров на 50 от дома. Тебе это надо?

Сообщение отредактировал kodan82 - Суббота, 07.03.2009, 19:15

DanZLДата: Суббота, 07.03.2009, 19:19 | Сообщение # 32
"Бывших" не бывает.
А ещё в моём дворе живёт чувак, который КАЖДОЕ утро, выезжая из двора подаёт звуковой сигнал, я уж и не знаю зачем, но когда узнаю КТО ЭТО, думаю, найду способ отучить. Из-за него я сплю на 20 минут меньше.

barmaleyДата: Суббота, 07.03.2009, 19:55 | Сообщение # 33
Местный
Что бы дырок навертеть много ума не надо. Главное меру знать.
на 400-ке цепь движка шумит гораздо громче, чем штатный выхлоп. А я хочу, что бы меня было слышно - это моя безопасность и безопасность окружающих. В прошлом году у меня было два прецедента с пешеходами, которые шарахались мне под колёса. Особенно это актуально весной, когда водители и пешеходы забыли, что по дорогам могут передвигаться малогабаритные и очень быстрые двухколёсные агрегаты.
К тому же я свой моц паркую в гараже и спать там никому не мешаю. Считаю, что дырки сверлить НУЖНО, но не более двух по 10 мм на каждую трубу.
С настоящим прямотоком ездить достаточно тяжело на большие расстояния, голова очень устаёт от шума.

КЕ 400АЕ '93

DanZLДата: Суббота, 07.03.2009, 20:45 | Сообщение # 34
"Бывших" не бывает.
Quote (barmaley)
Главное меру знать.
мера - да, это главное. У меня было по 8(восемь!) дырок в каждой трубе не считая родных. Заварил их к хуям подкрасил и доволен. Прямоток меня ваще не парил, хотя отмахивал за раз по 300 вёрст (дальше не доводилось) и на светофоре, бывало, откручивал просто потащицца от звука. Гораздо больше неудобств от чрезмерно мягкого сиденья (тоже, кстати, меру надо знать). А вообще давать советы а тем более указания по переделке мотов - дело неблагодарное. Надо чувствовать грань между пассивной безопасностью, и, повторюсь, уважением к окружающим.
http://eliminator.ucoz.ru/forum/4-208-1

Сообщение отредактировал kodan82 - Суббота, 07.03.2009, 20:52

Luka50Дата: Вторник, 12.01.2010, 13:44 | Сообщение # 35
Уже обжился
Timoxa,
Привет ! На моём коне стоит прямоток (такой достался), ничего суперского в нём нет , кроме как возможность "облаять" четырёхколёсных слепорылых чайников , продумываю варианты замены на штатную выпускную систему - ОНА КРАСИВАЯ!
Прикрепления: 8400988.jpg(314.8 Kb)

"Мотоциклист в автомобиле , как волк в телефонной будке!"

Luka50Дата: Вторник, 12.01.2010, 13:48 | Сообщение # 36
Уже обжился
kodan82,
СОГЛАСЕН С ТОБОЙ , ДРУЖИЩЕ!!! Сам от дома откатываю перед запуском...

"Мотоциклист в автомобиле , как волк в телефонной будке!"

mitridatДата: Среда, 12.05.2010, 21:48 | Сообщение # 37
Манерный
А у меня на 750 глушаки родные стоят, но они пустые. на холостых окло него разговаривать только на повышенных тонах biggrin , но зато когда едешь, звук отпад. Помнится SSB7 где-то про флейты писал, что легко сделать и звук настроить, надо-бы узнать по-подробнее

Вещи, которыми ты владеешь, в конце концов начинают владеть тобой.

LeonidovihДата: Среда, 12.05.2010, 23:26 | Сообщение # 38
Живу тут
Quote (mitridat)
А у меня на 750 глушаки родные стоят, но они пустые. на холостых окло него разговаривать только на повышенных тонах , но зато когда едешь, звук отпад. Помнится SSB7 где-то про флейты писал, что легко сделать и звук настроить, надо-бы узнать по-подробнее

Ага, можно и по кларнету вставить! biggrin Еще интереснее будет!
Посмотри лучше на разборках, SSB7 себе черные ищет, а их нет нигде. Вот он и предпологает самому набить гильзы. А у нас с тобой хромированные, самые распространенные.

mitridatДата: Четверг, 13.05.2010, 08:27 | Сообщение # 39
Манерный
Leonidovih, насчёт кларнетов мысль интересная biggrin , а чёрные это круто?

Вещи, которыми ты владеешь, в конце концов начинают владеть тобой.

CrematoryДата: Четверг, 13.05.2010, 08:33 | Сообщение # 40
Аццкий Элимовод
Quote (mitridat)
а чёрные это круто?

черные это родные, у него Sport Edition. хром ему вообще никаким местом не вперся.

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней?
Ляг и лежи в направлении мечты!

LeonidovihДата: Четверг, 13.05.2010, 15:02 | Сообщение # 41
Живу тут
mitridat, это кому что нравится!

androidДата: Четверг, 13.05.2010, 16:51 | Сообщение # 42
Живу тут
Чорные -ето практично biggrin и лично мне тоже больше нравятся. и кстати оч необычно блеск есть а понятно что не гольваника.

DanZLДата: Четверг, 13.05.2010, 21:39 | Сообщение # 43
"Бывших" не бывает.
mitridat, есть маленькое "но", чёрные глушители шли только на 400ку Спорт Эдишн. На 750ке их сроду небыло. Родные тебе по разборкам увы не найти, смирись и делай как говорит Скуян - самопальные флейты. Уверен, может получиться неплохо, но лучше родного звука мне слышать не доводилось.

LeonidovihДата: Четверг, 13.05.2010, 22:28 | Сообщение # 44
Живу тут
kodan82, не соглашусь. Когда в прошлом году искал заднее крыло, в трех местах были Люмы в разборке и все с целыми глушаками. Другое дело, это внешний вид, а что внутри, не проверял. Мне просто было не нужно.

DanZLДата: Четверг, 13.05.2010, 22:35 | Сообщение # 45
"Бывших" не бывает.
Quote (Leonidovih)
в трех местах были Люмы в разборке и все с целыми глушаками

Leonidovih, и это были семсотпейсятки? Речь-то о них.

Форум » ELIMINATOR - всё про ремонт, неисправности и доделки » Доделки » Прямоток
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Copyright by MOD © 2007
Сайт управляется системой uCoz