Вниманию новых пользователей! Ввиду того, что спамботы совсем охерели, вновь прибывшие ВРУЧНУЮ переносятся мной в полноценную группу, после небольшой личной переписки, посредством E-mail. Прошу понять и простить, но спамеры достали. Спасибо за понимание. Чтобы начать сей процесс, нужно: 1. Зарегиться на форуме; 2. Написать мне по адресу kodan82[цобако]mail.ru, указав регистрационный ник, отвечу оперативно. Если не получается зарегистрироваться/войти, забыли пароль/стало скучно - пишем на тот же адрес, всем рад. Даже спамерам. Но их потом удалю. Ничего личного.
zl-russia.ru
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Расширенный поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Фламе » Общие вопросы. » прошу помощи
прошу помощи
йцукДата: Суббота, 19.04.2014, 00:56 | Сообщение # 1
Живу тут
Статус: Offline
итак, пришёл сегодня ковырять тах, расковырял (тот ещё геморр), и соответственно нужно было его проверить.
запускаю мот, подсос на полную, через 3-4 прогона он завёлся (стоял неделю), но завёлся как то странно, обороты сразу до 4к (судя по неисправному тахометру, но рычал мощно), подсос убираю, почти глохнет, снова закрываю и держу, обороты скачут туда-сюда, мот как будто хлюпает, чихает, подсос в прямом смысле слова дёргается, далее мот глохнет.
только потом допёр (надо завязывать на дико сонную голову заниматься серьёзными вещами biggrin ), что походу хлюпал он от переизбытка топлива, нахрена я с подсосом запускал... теплынь на улице.

последующие попытки в течении 30 минут его завести не увенчались успехом, решил что залил свечки.
пошёл по гаражам искать ключик (дааа, так ещё и не купил себе), пресловутого на 18 нигде не нашёл, но пробовал 16, и 19 отвертеть, и вот тут самое интересное:
снимаю бак, отковыриваю наконечники... на 1,2 горшках всё гуд внешне, а вот на 3 и 4 в свечных "углублениях" (назовём это так, не знаю как оно называется) 1-2см жидкости, сколько ни нюхал, так и не понял что это, но похоже вода. дело в том, что стоит он на стоянке, во вторник был дождь, а накрыть его я накрыл только вечером после работы...

вопрос, что щас делать?

p.s. ну и самое важное, с горя решил попробовать запустить как есть, накинул наконечники на свечи, бак не стал, чиркаю и о чудо! сразу же, даже неожиданно как сразу, то есть с первой же секунды, он завёлся, но по ощущению и звуку только на двух первых горшках. даю газу - сразу глохнет.
p.s.s. знаю, дурак, помидорами не кидать =)

Добавлено (19.04.2014, 00:56)
---------------------------------------------
сейчас бак поставил на место, шланги не подключил, наконечники скинул с свеч, думаю за ночь подсохнет.
завтра планирую аккуратно бумагой туалетной и пинцетом протереть жидкость в свечках и в самих наконечниках, вычитанным способом в инете просушить свечи (газ на полную, держать около минуты, потом чиркать и как только схватить резко отпустить газ), и снова пробовать запустить.

Сообщение отредактировал йцук - Суббота, 19.04.2014, 00:58

ZLДата: Суббота, 19.04.2014, 01:13 | Сообщение # 2
Уже приЖИлся
Я бы посоветовал сделать проще-откачать шприцем воду и заменить свечи раз пробили то и дальше будут мудрить даже после прокалки.

DanZLДата: Суббота, 19.04.2014, 01:19 | Сообщение # 3
"Бывших" не бывает.
ZL, откачать шприцем? А откуда у тебя шприц? Наркоман штоле? biggrin
йцук, справа и слева на головке (там где типа рёбра) есть отвЭрстия, это дренаж всякой жидкости (чтобы с шприцом не мучаться) почисти его - и будет щастье. И прежде чем выкручивать свечи возьми в привычку продувать колодцы воздухом, чтобы говнецо не сыпалось в цилиндры. Так что может и хорошо, что свечник не нашёл - не успел навредить... biggrin

ZL400>ZL750>ZRX1100>KLX250>
DRZ400SM>
ZL1000>
XV1100>
BMW F650...

ZLДата: Суббота, 19.04.2014, 02:09 | Сообщение # 4
Уже приЖИлся
DanZL,я нет))))но мот да))))карбы у мя не хотят сами набирать питроль,вот и приходится каждое утро отсасывать шприцем из бака и в карб напрямую лить((((

Добавлено (19.04.2014, 02:09)
и у меня нет почему-то дренажных отверстий(((

DanZLДата: Суббота, 19.04.2014, 09:21 | Сообщение # 5
"Бывших" не бывает.
ZL, так может у тебя не чесотка?

DRZ400SM>
ZL1000>
XV1100>
BMW F650...

Сообщение отредактировал DanZL - Суббота, 19.04.2014, 09:22

ZLДата: Суббота, 19.04.2014, 09:53 | Сообщение # 6
Уже приЖИлся
как
DanZL DanZL-как угадал?У мя всего лишь 750

йцукДата: Суббота, 19.04.2014, 09:55 | Сообщение # 7
Живу тут
кстати да, похоже хорошо, что не нашёл ключ то =)

вода туда попала из-за того что стоят не родные и херовые наконечники на 3 4 свечах, на них нет уплотнительных колец.

ZL, в каком смысле пробили? думаешь эт всё таки бензин?

ZLДата: Суббота, 19.04.2014, 10:16 | Сообщение # 8
Уже приЖИлся
йцук- нет,пробить их могло от воды в колодце,меняй свечи и будет счастье(у мя такое было((()

йцукДата: Суббота, 19.04.2014, 10:42 | Сообщение # 9
Живу тут
ZL, так, тогда я не понял значения слова "пробило" biggrin

ZLДата: Суббота, 19.04.2014, 11:16 | Сообщение # 10
Уже приЖИлся
по другому они троить будут.

йцукДата: Суббота, 19.04.2014, 13:20 | Сообщение # 11
Живу тут
ZL, вообще щиикарно объяснил =)
тем более не понял всё, дотумкал о чём речь
думаешь этим двум всё, кранты?

p.s. хочу попгуглить цену на свечи, вбиваю в яндекс "свечи", и он предлагает дописать первым же вариантом "свечи от геморроя" biggrin
проблема для меня не свечи купить, а ключ... друг искал для макса на 18, нигде не нашёл.

Добавлено (19.04.2014, 13:15)
ща ходил, воду вытер, продул баллончиком со сжатым воздухом колодцы, (остался после прочистки компов) завёлся, поработал секунд 30, почти глох, слегка добавил газку - сразу заглох и больше не заводился...
и у меня фактически сдох аккум, вообще печаль.
пойду прошатнусь по магазинам, может где найду свечи и ключ.
а вот у кого курить, вопрос.

Добавлено (19.04.2014, 13:20)
никто не хочет скататься с ключиком и курилками в люблино?=)

Сообщение отредактировал йцук - Суббота, 19.04.2014, 11:57

йцукДата: Суббота, 19.04.2014, 20:20 | Сообщение # 12
Живу тут
взял ключ у пред. владельца, благо обитает не далеко.
выкрутил свечи, залиты мощно.
возник вопрос как сушить, ничего другого не придумал как организваоть из пустой консервной банки и решётки от кулера мини мангал, кинул туда угля для кальяна =)

Добавлено (19.04.2014, 20:20)
всё сделал, всё завёл, всё починил...
на радостях въехал в пикап на перекрётске, ему оторвал проводочик парктроника, и сделал еле заметную вмятину на пластике.
себе сделал две вмятины на переднем крыле и визор исцарапал. из-за этого мудака после оторвал с мясом правую ручку (уже починено). плюс после падения задние поворотники как габариты перестали работать (как поворотники работают). проблему решили на месте.
ехал обратно, чуть не въехал в тупую пизду резко тормознувшую по середине дороги...

я в дикой депрессии...
Прикрепления: 9867481.jpg(94.7 Kb)

Сообщение отредактировал йцук - Суббота, 19.04.2014, 20:21

DanZLДата: Суббота, 19.04.2014, 20:25 | Сообщение # 13
"Бывших" не бывает.
Если ТЫ въехал в пикап - то это не он мудак, и если ТЫ чуть не въехал в даму - то не она ТП, а ты не соблюдаешь дистанцию в обоих случаях.

Добавлено (19.04.2014, 20:25)
Что? "Задние поворотники как габариты"??? "Проблему решили"??????? wacko

DRZ400SM>
ZL1000>
XV1100>
BMW F650...

йцукДата: Суббота, 19.04.2014, 20:37 | Сообщение # 14
Живу тут
DanZL, я знаю что виноват в первом случае, но когда просят помочь надо либо помогать либо нет, а не делать вид что помогаешь! и не гнуть пальцы со словами "моральный ущерб".
какую дистанцию? я был в метрах 50, она резко по тормозам, я по тормозам и в другой ряд. то есть я бы в неё въехал если не сделал такие резкие движения, но сам факт что перед тобой резко тормозят на приличной скорости, напрягает.

починил ручку которую оторвал, а задние поворотники так и не поняли почему не работают как габариты.

Сообщение отредактировал йцук - Суббота, 19.04.2014, 20:38

DanZLДата: Суббота, 19.04.2014, 20:40 | Сообщение # 15
"Бывших" не бывает.
йцук, задние поворотники НИКОГДА И НИ У КОГО не работают как габариты.

DRZ400SM>
ZL1000>
XV1100>
BMW F650...

Форум » Фламе » Общие вопросы. » прошу помощи
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10