Вниманию новых пользователей! Ввиду того, что спамботы совсем охерели, вновь прибывшие ВРУЧНУЮ переносятся мной в полноценную группу, после небольшой личной переписки, посредством E-mail. Прошу понять и простить, но спамеры достали. Спасибо за понимание. Чтобы начать сей процесс, нужно: 1. Зарегиться на форуме; 2. Написать мне по адресу kodan82[цобако]mail.ru, указав регистрационный ник, отвечу оперативно. Если не получается зарегистрироваться/войти, забыли пароль/стало скучно - пишем на тот же адрес, всем рад. Даже спамерам. Но их потом удалю. Ничего личного.
zl-russia.ru
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Расширенный поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Фламе » Общие вопросы. » А что если возвратный тросик газа порван?? Что делать? (Это чему нибудь угрожает?)
А что если возвратный тросик газа порван?? Что делать?
CrematoryДата: Понедельник, 01.03.2010, 20:44 | Сообщение # 16
Аццкий Элимовод
Статус: Offline
_Лесник_, в мото планете(мотомолл) на селскохозяйственной, в пятницу за шлемом туда ездил и посмотрел что там есть из запов заодно. там стекла по 1500 р, есть. масла навалом резина распродается почти даром...
тросы на наши аппараты выпускают, они есть в каталогах всех контор которые запы тоскают из японии и америки. еще не забывай что тросы это не эксклюзиная вещь, он ставиласть на уеву тучу мопедов dry

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней?
Ляг и лежи в направлении мечты!

Сообщение отредактировал Crematory - Понедельник, 01.03.2010, 20:51

CrematoryДата: Понедельник, 01.03.2010, 20:46 | Сообщение # 17
Аццкий Элимовод
если надо что кому, поеду туда за резиной, маслом, стеклом, заркалами и тросами в конце марта, у меня скидочная карта есть. biggrin

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней?

CrematoryДата: Понедельник, 01.03.2010, 20:48 | Сообщение # 18
Аццкий Элимовод
в мистер мото тоже по 600р. туда за сцеплением ездил в субботу biggrin

LeonidovihДата: Понедельник, 01.03.2010, 21:19 | Сообщение # 19
Живу тут
Crematory, я в прошлом году искал трос подсоса карбов, у меня был оборван. Облазил сайты наших мотомагазинов, а потом и интернет-магазинов. Вот у них в перечне были, но после размещения заказа приходил ответ, что больше их не выпускают. Пришлось применить старые навыки и спаять из Уральского. Обошлось в 70 рублей.

А тем, кто ездит на одном тросике газа могу сказать, что и без тормозов можно ездить! Только это когда-нибудь приведет к нехорошим последствиям. Уж поверьте на слово. Ну и любой нормальный человек всегда старается содержать аппарат в исправном состоянии.

LexaДата: Вторник, 02.03.2010, 00:38 | Сообщение # 20
Эта мой дом
не вижу ничего зазорного в изготовлении тросиков самому. К тому же подобный опыт может пригодится где то в дороге wink
Видел тормозные тросы для великов с тефлоновым покрытием, но они вроде потоньше. Типа тюнинг. Может и на моты такие есть?
Ещё в питере видел ремкомплекты с тросиком, кучкой всяких набалдашников с винтовыми зажимами

Eliminator 400 LX

CrematoryДата: Вторник, 02.03.2010, 10:09 | Сообщение # 21
Аццкий Элимовод
Leonidovih, с подсосом может быть, а газовые тросы, трос спиздометра, сцепления и тахометра у кого есть выпускают до сих пор 100%, они ведь не только на одну модель ставились, поищи по каталогам совместимость тросов и закажи или купи в магазине, вполне возможно что от зизеров и KLE подходят, еще поищи в теме про аналоги запчастей от других мотоциклов, мож кто писал...

_Лесник_Дата: Вторник, 02.03.2010, 13:42 | Сообщение # 22
Получил прописку на сайте
Quote (Crematory)
с подсосом может быть, а газовые тросы, трос спиздометра, сцепления и тахометра у кого есть выпускают до сих пор 100%, они ведь не только на одну модель ставились, поищи по каталогам совместимость тросов и закажи или купи в магазине, вполне возможно что от зизеров и KLE подходят, еще поищи в теме про аналоги запчастей от других мотоциклов, мож кто писал...

Это всё теория! Но наверное я не просто так сказл о том, что троса не производятся? wink
Ну ладно, расскажу в деталях, чтоб не было непоняток - пытался заказать тросс сцепления на мой элим в двух(!) конторах: АУ и Ускорителе. В обоих после уточнений мне был дан ответ о невозможности заказать. В Ускорителе даже запрос делали на замену партнамбера - тишина...

То что чисто в теории у кавасак расходники многие взаимозаменяемые - это мы в курсе. А вот как бы на практике по факту надо 100% знать от какой еще модели подходит.

Eliminator 400LX '88

PIT66rusДата: Понедельник, 07.06.2010, 21:25 | Сообщение # 23
Тока что прибыл
У меня на моте тоже возвратный трос рвался (точнее жила в перегибе окислилась и сгнила)
Сначала заморочился поиском нового, но пока искал случайно забрел в спорт товары.
На полочке лежат тросики для спортивных велосипедов, точнее жилки на них с уже готовыми бобышками.
По толщине один в один как на газуле, только жилок больше и соответственно они тоньше. Что в принципе на скорость и функциональность не влияет, а наоборот даже мягче. Большая бобышка на тросе в точности совпадает с той что в ручке газа. Вторую сделал просто, взяв монтажную обжимку для концовиков проводов, обжал и пропаял.
Бюджет составил 65 рублей. и работы на один дождливый вечер не торопясь.

BOBBYYДата: Вторник, 08.06.2010, 12:49 | Сообщение # 24
Эта мой дом
PIT66rus, Тоже вориант,у меня вот трос сцепления начал рватся,лопнуло пару жилок,кстати наши коробки спокойно переключаются без сцепления в обе стороны.Едиш,держеш газ,прижимаеш педальку передач на какую передачу тебе надо,борсаеш газ,в этот момент передачка очень четко и быстро переключается.Проехал так 520 км,со слета возвращался,заметил что трос рвется.А систему эту мне когдато очень давно расказали гонщики,только привыкнуть к этому сложно.

Бериги себя,тебя дома любят и ждут!

Сообщение отредактировал BOBBYY - Вторник, 08.06.2010, 12:53

astashevДата: Среда, 13.10.2010, 13:48 | Сообщение # 25
Латентный гонщег
"По[font=Courier]толщине один в один[/font] как на газуле, только жилок больше и [font=Courier]соответственно они тоньше.[/font]"
Это как?

Добавлено (13.10.2010, 13:48)
---------------------------------------------
По толщине один в один как на газуле, только жилок больше и соответственно онитоньше.

Имелось в виду это.

Время меняться, литра уже мало, что дальше.
Главное - движение....

400 se, 600 se, 600sse, zl1000, ZL 1100 SSE, RIGA 11,MIKILON D52-125

CrematoryДата: Среда, 13.10.2010, 15:09 | Сообщение # 26
Аццкий Элимовод
astashev, имелось ввиду что общее сечение троса одинаковое, а жил в оригинальном больше из-за того что они тоньше.

LexaДата: Среда, 13.10.2010, 15:46 | Сообщение # 27
Эта мой дом
на кроссовую чезу делал тросик из горно-велосипедного. Диаметр вроде 1,5 мм...

Eliminator 400 LX

Vladigger74Дата: Понедельник, 02.07.2012, 15:53 | Сообщение # 28
Живу тут
а просто взять трос газа от Урала нельзя ?
по идее то длинна не важна, можно его пустить как-нибудь подлиннее ?

Zl-400 LX 90 год

mitridatДата: Вторник, 03.07.2012, 10:03 | Сообщение # 29
Манерный
Quote (Vladigger74)
по идее то длинна не важна
Ага, правой ногой через левое плечо. длина рубашки троса, как раз важна, проложишь более длинный (опять же относительно, разница в 5 см не особо критична) во первых нормально не проложишь будет везде мешаться, во вторых колличество изгибов очсильно влияют на отзыв ручки в том числе и её возврат в закрытое положение, чем больше изгибов тем сложнее тросу двигаться в рубашке.
Да, и отсутствие возвратного троса , не так уж и критично.

Вещи, которыми ты владеешь, в конце концов начинают владеть тобой.

Сообщение отредактировал mitridat - Вторник, 03.07.2012, 10:09

LonelyBeastДата: Вторник, 03.07.2012, 13:27 | Сообщение # 30
Уже обжился
Лично менял возвратный тросик. Заменил непосредственно трос на усиленный тормозной тросик от велосипеда smile предварительно отрезав необходимую длину. уже пару месяцев катаю, никаких нареканий.

Если свет, который во мне - Тьма, что же тогда Тьма?

Форум » Фламе » Общие вопросы. » А что если возвратный тросик газа порван?? Что делать? (Это чему нибудь угрожает?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Copyright by MOD © 2007
Сайт управляется системой uCoz