Вниманию новых пользователей! Ввиду того, что спамботы совсем охерели, вновь прибывшие ВРУЧНУЮ переносятся мной в полноценную группу, после небольшой личной переписки, посредством E-mail. Прошу понять и простить, но спамеры достали. Спасибо за понимание. Чтобы начать сей процесс, нужно: 1. Зарегиться на форуме; 2. Написать мне по адресу kodan82[цобако]mail.ru, указав регистрационный ник, отвечу оперативно. Если не получается зарегистрироваться/войти, забыли пароль/стало скучно - пишем на тот же адрес, всем рад. Даже спамерам. Но их потом удалю. Ничего личного.
zl-russia.ru
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Расширенный поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Фламе » Общие вопросы. » А что если возвратный тросик газа порван?? Что делать? (Это чему нибудь угрожает?)
А что если возвратный тросик газа порван?? Что делать?
DanZLДата: Четверг, 24.08.2017, 22:08 | Сообщение # 46
"Бывших" не бывает.
Статус: Offline
Цитата Enkei ()
А вот родные ли они для моего мота - вопрос.
Маловероятно. Но даже если они от Зизера, там один хрен должен быть возвратный трос.

ZL400>ZL750>ZRX1100>KLX250>
DRZ400SM>
ZL1000>
XV1100>
BMW F650...

EnkeiДата: Среда, 20.09.2017, 17:09 | Сообщение # 47
Завсегдатай
А его нет.
Вот думаю - могу попробовать точнуть какой-нибудь переходник, чтобы этот трос в пульт нормально уселся. Но трос уже начал лопаться все равно, так что не уверен.
В принципе, ремонтный набор для тросов уже из китая едет, еще к предыдущему моту заказал.

Может, попробовать взять от ZZR тросы? Они по длине подойдут?
И ручка тогда нужна под два троса.

Добавлено (20.09.2017, 17:09)
---------------------------------------------
Рапортую. Поставил пульт китайский, трос газа сделал из троса от совка и подходящей к карбам оконцовки. На открытие работает отлично. На закрытие же...
Если плавно газ закрывать, он не закрывается полностью. "Холостой" становится тысячи 3. Если закрыть газ резко, то все нормально. Пружина на возврат кардинально погоды не делает, только ручка неприятно туже становится. Поведение похоже на заедающую ось заслонок или что-то похожее. Смазка оси ВД40 не помогла.

DanZLДата: Среда, 20.09.2017, 18:00 | Сообщение # 48
"Бывших" не бывает.
Цитата Enkei ()
Если плавно газ закрывать, он не закрывается полностью.
Вот об этом я где-то ранее писал.

DRZ400SM>
ZL1000>
XV1100>
BMW F650...

EnkeiДата: Среда, 20.09.2017, 18:58 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Точно подкусывает ось.  Без нагрузки между положением дросселей на 1500 и 3000 проходят какие-то еле уловимые доли миллиметра.
Правда, стало неочевидно, почему второй трос должен эту проблему решать. Насколько понял, вторым тросом дроссель можно принудительно ручкой закрыть, но по сути если руку просто расслабить, будет происходить то же самое. Ребята с нормальными тросами, вы ручкой закрываете дроссель, или просто отпускаете ее и он сам закрывается?

DanZLДата: Среда, 20.09.2017, 20:21 | Сообщение # 50
"Бывших" не бывает.
Enkei, конечно же он сам. Просто был у меня случай, когда трос порвался в дороге. Поэтому пришлось ехать только с одним. Очень долго сбрасывались обороты, при идеально отстроенных карбюраторах.

DRZ400SM>
ZL1000>
XV1100>
BMW F650...

EnkeiДата: Среда, 20.09.2017, 21:40 | Сообщение # 51
Завсегдатай
DanZL, не знаю, при делах тут отстройка карбюраторов, или нет, но совершенно точно недозакрываются дросселя. В том плане, что до них можно дотянуться пальцем и дозакрыть. И тогда холостой становится нормальным.

Форум » Фламе » Общие вопросы. » А что если возвратный тросик газа порван?? Что делать? (Это чему нибудь угрожает?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Copyright by MOD © 2007
Сайт управляется системой uCoz