Вниманию новых пользователей! Ввиду того, что спамботы совсем охерели, вновь прибывшие ВРУЧНУЮ переносятся мной в полноценную группу, после небольшой личной переписки, посредством E-mail. Прошу понять и простить, но спамеры достали. Спасибо за понимание. Чтобы начать сей процесс, нужно: 1. Зарегиться на форуме; 2. Написать мне по адресу kodan82[цобако]mail.ru, указав регистрационный ник, отвечу оперативно. Если не получается зарегистрироваться/войти, забыли пароль/стало скучно - пишем на тот же адрес, всем рад. Даже спамерам. Но их потом удалю. Ничего личного.
zl-russia.ru
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Расширенный поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Фламе » Нашим Терминаторам посвящается » хочу купить элиминатор 400 (Увидел объявление)
хочу купить элиминатор 400
ВадимДата: Четверг, 03.01.2013, 16:54 | Сообщение # 91
Живу тут
Статус: Offline
astashev, я был, есть и остаюсь элимоводом в некотором роде. Желтый ведь никуда не делся. Наоборот, скоро переродится в 600ку, я надеюсь.

Road Warriors MCC
ИЖ П4 -> Урал 8.103.10 -> Kawasaki Eliminator ZL400D -> Kawasaki Zephyr 1100 + GX Moto Ranger с коляской -> Kawasaki Eliminator ZL600D Scuyan Edition -> Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic

NightguestДата: Четверг, 03.01.2013, 21:01 | Сообщение # 92
Завсегдатай
Цитата (kodan82)
astashev, даже если вдруг ты купишь зэрэикс, даже если ты будешь врать всем (даже себе), что взял его под переделку элима, боюсь, что ты сядешь на него (тем более если на литр-двести) и не слезешь. Мапет реально затягивает, очень кайфовый.

А цепь после кардана не напрягает?

Добавлено (03.01.2013, 20:57)
---------------------------------------------
Вадим,

А каким образом, если не секрет? Мотор будешь тянуть из-за бугра или к Скуяну?

Добавлено (03.01.2013, 21:01)

Цитата (astashev)
Первая мысль была такаяже, но потом подумалось. Я же не убился, Димка вон первый свой сезон ваще на 750ке откатал, и тоже живой. Поетому решать ему, человек вроде взрослый.

Шутю ж... wink
Хотя... в своё время читал на 400ссм рекомендации "специалистов", которые начинающим в качестве первых мотов литровые спорты взять предлагали... biggrin biggrin biggrin Аргументация была похожая, типа, если взрослый и не дурак - ничего тебе не сделается... tongue

DanZLДата: Четверг, 03.01.2013, 21:58 | Сообщение # 93
"Бывших" не бывает.
Nightguest, каким образом может напрягать цепь? Почистить-смазать раз в 500км да подтянуть по необходимости? biggrin Я же как тот кот, которому делать нечего - постоянно что-нибудь кручу-верчу каждую свободную минуту - смазывал-чистил раз в 200км больше от скуки. Ерунда все эти предрассудки.

ZL400>ZL750>ZRX1100>KLX250>
DRZ400SM>
ZL1000>
XV1100>
BMW F650...

ВадимДата: Четверг, 03.01.2013, 22:50 | Сообщение # 94
Живу тут
Nightguest, к Скуяну, само собой! cool

Road Warriors MCC
ИЖ П4 -> Урал 8.103.10 -> Kawasaki Eliminator ZL400D -> Kawasaki Zephyr 1100 + GX Moto Ranger с коляской -> Kawasaki Eliminator ZL600D Scuyan Edition -> Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic

NightguestДата: Пятница, 04.01.2013, 00:01 | Сообщение # 95
Завсегдатай
kodan82, да вот я порой прикидываю варианты - что мог бы "на вырост" взять... Ну и "цепные" поначалу отметал с ходу biggrin
Нет, я конечно понимаю, что с цепью немного хлопот, раз столько людей ездят и на дальняк и вообще... Но так с карданом-то
этих проблем вообще нет! biggrin biggrin biggrin
А с другой стороны, если с цепью примириться - то выбор увеличивается в разы! Вот и навожу при каждом удобном случае справки
у людей, которые с кардана на цепь перешли - каково им... особенно в дальняках smile smile smile

Добавлено (04.01.2013, 00:01)
Вадим, надо будет после всех этих процедур тебя помучать - как, да чего, да почём... wink

SSB7Дата: Пятница, 04.01.2013, 02:33 | Сообщение # 96
Эксперт-саморез
Nightguest, я перешол с кардана на цепь в 11ом году а в 12 обратно на кардан. ниразу не жалею с точки зрения заморочек в обслуживании.
+ кардана:
обслуживание крайне редкое
надёжность
стойкость к дорогам с любым покрытием и погоде
- кардана:
невозможность играть передаточным числом конечной передачи
увеличенные потери на трение
огромная неподрессоренная масса

ЗЫ по поводу чего почём и как мона и меня напрямую спросить или в соответствующей теме поинтересоваться.

ZLRX4/638SC + KX125DB + Triumph Tiger T400

NightguestДата: Пятница, 04.01.2013, 12:36 | Сообщение # 97
Завсегдатай
SSB7, Спасибо за информацию!
Из трёх этих минусов для меня лично существенным является лишь третий. А вот плюсы весомее wink
Что есть "игра передаточным числом..." я вообще не совсем догоняю... Возможность ставить звезды с разным кол-вом зубьев что-ли?

Добавлено (04.01.2013, 12:36)

Цитата (SSB7)
ЗЫ по поводу чего почём и как мона и меня напрямую спросить или в соответствующей теме поинтересоваться.

Спрошу. wink Но все равно интересно же и у пользователя узнать, как поведение мотоцикла изменилось...

SSB7Дата: Пятница, 04.01.2013, 18:58 | Сообщение # 98
Эксперт-саморез
Nightguest, игра передаточным числом это возможность изменять соотношение ведущей и ведомой звёзд или шестерней.

дык большая неподрессоренная масса хорошо заметна на мотоциклах с классической двух амортизаторной компоновкой задней подвески. на мотах с системой промежуточных рычагов да ещё и с настраиваемым амортизатором этот недочёт заметен существенно меньше.

ЗЫ по поводу изменившегося поведения вопросы лутше в тему "из 400 в 600" задавать. или создать новую с просьбами к владельцам соответствующих агрегатов отписать об изменениях в поведении.

ZLRX4/638SC + KX125DB + Triumph Tiger T400

Форум » Фламе » Нашим Терминаторам посвящается » хочу купить элиминатор 400 (Увидел объявление)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Copyright by MOD © 2007
Сайт управляется системой uCoz