Вниманию новых пользователей! Ввиду того, что спамботы совсем охерели, вновь прибывшие ВРУЧНУЮ переносятся мной в полноценную группу, после небольшой личной переписки, посредством E-mail. Прошу понять и простить, но спамеры достали. Спасибо за понимание. Чтобы начать сей процесс, нужно: 1. Зарегиться на форуме; 2. Написать мне по адресу kodan82[цобако]mail.ru, указав регистрационный ник, отвечу оперативно. Если не получается зарегистрироваться/войти, забыли пароль/стало скучно - пишем на тот же адрес, всем рад. Даже спамерам. Но их потом удалю. Ничего личного.
zl-russia.ru
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Расширенный поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Фламе » ГРИТИНГС! Зарегистрировался/лась? Жми сюда! » +1 однако! (+1 однако!)
+1 однако!
metallyuga13Дата: Среда, 10.04.2013, 12:09 | Сообщение # 1
Уже обжился
Статус: Offline
Всем категорически здрасте! Вот и я решился написать в эту тему. За не опытность карданами не кидать,так как япономать юзаю впервые. Элька злюка часотка люксовая попала ко мне в руки этой зимой. Покупал в Москве,а потом на мото эвакуаторе переправился в родной город Орехово-Зуево. Продавался апарат  за 70 вечно деревянных. Видок у него потрёпанный честно говоря. На лицо неоднократные падения,сколы на ручках,вмятина на баке от поворотника и прочее.Заводился в -20 он минут так 10,но ничего.(замёрз видать). Это уже радует.После недолгих торгов забрал за полтишок,подписал документы и смылся внеизвестном направлении к себе в город. При детальном рассмотрении стало известно,что хозяин тот ещё упырь :). Поворотник не работал(внутренность была разбита и провода не контачили),стопари не работали(отсоединена клема),глушаки наполовину прямоток(на одном обнаружены следы сварки-внутренности вытащены(уровнял в последствии это недоразумение вырезав и из второго всё(я хотел с самого начала прямоток для безопасности на дороге))),правый резиновый патрубок,который находится между воздушным резонатором и карбом был наполовину вытащен(пока патрубки в пути на неделе надену и скреплю металлической стяжкой) ну и естественно по расходникам закупил маслянный фильтр,парочку колодок(оказывается их и не так уж просто найти).
Компрессия на холодную 6(+/- 0,5). Когда потеплеет сделаю синхронизацию карбов, поменяю расходники и потом уже отправлюсь к великому гуру на чистку-синхронизацию карбов,регулировку клапанов. Думаю компресия поднимется и сезон откатаю,а там уже видно будет-менять кольца или же в 600.
Ну всё...Набубнился! smile

Из задумок и мыслей буду делать круизёр. Боковые кофры уже готовы, рамки под кофры уже стоят,батон на вилку стоит,спинка тоже,за спинкой будет большой кофр,дуги безопасности передние купил,противотуманки диодные в этом сезоне надеюсь придут и поставлю,новые зеркала поставлю,ветровик средний стоит(универсальный). не нравится штатный литой руль(стойки сварены с рулём).Уж очень для меня узковат.Со временем думаю сделать низкие стойки и намутить рогатый не высокий руль,что бы не очень сильно от оригинала отличался.

О себе-среднестатистический метлюга. Работал слесарем по металлобработке,сейчас системным админинстратором(точнее инженером). До эльки был урал 8103-10 стандарт,который позже отколхозил переделал в круизёр. Фотки будут ниже. Этим летом хочу смотаться в украину.

Прикрепляю 3 фотки урала и одну фотку эльки,до установки дуг,кофра,новых зеркал и т.д
Прикрепления: 6241956.jpg(354.8 Kb) · 1575103.jpg(191.5 Kb) · 7563343.jpg(269.5 Kb) · 3554271.jpg(98.6 Kb)

mitridatДата: Среда, 10.04.2013, 12:48 | Сообщение # 2
Манерный
metallyuga13, Здоров, вливайся. Урал симпатишный.

Вещи, которыми ты владеешь, в конце концов начинают владеть тобой.

ShaitanArbaДата: Среда, 10.04.2013, 16:57 | Сообщение # 3
Аццкий Элимовод
metallyuga13, велкам.

Про "менять кольца на чесотке" забудь сразу. Не найдёшь. Не, ну то есть можешь, конечно, объявить грандиозный челлендж и таки найти эти кольца. Чудеса случаются, иногда даже лошади летают. Но овчинка выделки не стоит. Если хочешь лезть внутря - сразу думай за 600.

Для дальнобоя не самый удачный мот, в первую очередь засчёт запаса хода в 200-250км. Это в идеальном случае и если не жечь.

А я по своему LX уже скучать начинаю. Как родной был. Прямо садишься на него - и будто домой вернулся... Всё на своих местах.

ZL400C '90 (продан)
ZL1000A1L '87 (сломан)
ZR7'99
390 Duke '13

metallyuga13Дата: Среда, 10.04.2013, 17:55 | Сообщение # 4
Уже обжился
кольца видел.15 рублей комплект выйдет.переделка в 600 будет окало 35 рублей.пока думаю...

бак маленький для дальнобоя не комильфо.я понимаю,но выхода то особо не имею(получше урала же).Со временем разварю бак smile

ShaitanArbaДата: Среда, 10.04.2013, 18:13 | Сообщение # 5
Аццкий Элимовод
metallyuga13, для экспериментов под разварку могу отдать бак от ZL400C3... за бутылку, скажем =) Ржавенький и замятый, но без дырок и не жалко. Но развариваются они на наши хреново, выглядит это тоскливо потом.

И где же ты кольца на этот мотор за любые деньги видел, скажи на милость? Я на всём ебее за два года от силы полтора комплекта смог бы набрать. Вот на 600 - хоть жёппой жуй.

ZL400C '90 (продан)
ZL1000A1L '87 (сломан)
ZR7'99
390 Duke '13

metallyuga13Дата: Четверг, 11.04.2013, 10:03 | Сообщение # 6
Уже обжился
megazip

ShaitanArbaДата: Четверг, 11.04.2013, 20:57 | Сообщение # 7
Аццкий Элимовод
metallyuga13, не угадал. Не привезут.

ZL400C '90 (продан)
ZL1000A1L '87 (сломан)
ZR7'99
390 Duke '13

grinderДата: Пятница, 12.04.2013, 04:52 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Металлюге поздравления! =)

Про кольца интересно стало.
13008-1067? Оплатил набор для одного поршня. Посмотрим, что скажут smile

Eliminator ZL400SE

metallyuga13Дата: Понедельник, 15.04.2013, 10:49 | Сообщение # 9
Уже обжился
интересно что скажут smile

Добавлено (15.04.2013, 10:49)
---------------------------------------------
наконец на выходных завёлся. Очень долго мучал мот.Часа 2 пытался после зимы завестись. Бенз идёт,искра есть,но не хотел. Завёлся только на вытащенном подсосе. Прогрелся,убираю в среднее положение-на тахометре 1200 оборотов.хрень какая-то.регулировка холостого не работает(.потрогал выхлопные патрубки-первый котёл не арбайт и карб ссыть.Пичаль. Снял планку,разобрал-смотрю жиклёры хх-засранные все напрочь.почистил,Продул,промыл.Собрал(ох как долго я материлмч,когда пытался вячить патрубки от резонатора до карбов.до сих бесят.часа 3 вставлял.есть какой нить технологий их установки?завёлся-карб двиг просрался и заработал.без подсоса где то 1100.ништяк.какой-то цилиндр чихает при сбросе оборотов.(или 1 или 2).винт качества у всех пока 1,5 оборота.
попробьвал прокатиться.сел,втыкаю первую сцепление-газ-обороты в 0.не понял.ещё раз-первая,сцепление,газ-опять глохнет...нипонятка...слез...курю...разучиться ездить нее мог,компрессия есть...видать мозг ест.смотрю подножку-сложена,смотрю провода-нет проводов датчика.ШТОЗАНАХ?смотрю-висит так себе оторванный провод и так нелепо скрученный.вспоминаю,что хозяин прошлый упырь. Скручиваю нормально провода,пробую-щщщщщщух!Поехал!Да не просто поехал,а улетел(по сравнению с уралом и хондой стыд чисоткой.Я рад.

ShaitanArbaДата: Понедельник, 15.04.2013, 19:05 | Сообщение # 10
Аццкий Элимовод
Цитата (metallyuga13)
есть какой нить технологий их установки
Порядок сборки:
1. Ставишь резинки на эрбокс, эрбокс - в раму. Патрубки топятся в эрбоксе, вся конструкция оттягивается назад багажной такой резинкой с крючками.
2. Вкорячиваешь карбы на голову.
3. Вытягиваешь резинки из эрбокса и долго, вдумчиво и аккуратно, под хороший эйсид джаз, а лучше - под блюз, надеваешь их на карбы. Выбор музыки в данном вопросе очень важен. Под прог-метал, например, ты не сможешь завершить установку, потому что тебя очень быстро увезут в тихое место санитары с добрыми лицами, а под спидметал ты порвёшь эти несчастные резинки, и тебе придётся заказывать новые, и ждать их неделями, а сезон будет идти. Про дум- и дес-метал вообще забудь.

Алсо, он и по сравнению со стидом-шестисоткой прёт. Даже сильно уставший. Trust me.

ZL400C '90 (продан)
ZL1000A1L '87 (сломан)
ZR7'99
390 Duke '13

SSB7Дата: Понедельник, 15.04.2013, 23:58 | Сообщение # 11
Эксперт-саморез
ShaitanArba, пиздёшь и провокация у мя лично под паверметал лутше всего получается работать((:

ZLRX4/638SC + KX125DB + Triumph Tiger T400

ShaitanArbaДата: Вторник, 16.04.2013, 00:09 | Сообщение # 12
Аццкий Элимовод
SSB7, некромантам некромантово.

ZL400C '90 (продан)
ZL1000A1L '87 (сломан)
ZR7'99
390 Duke '13

metallyuga13Дата: Вторник, 16.04.2013, 10:30 | Сообщение # 13
Уже обжился
я под треш ставил.по этому видать и долго.винты качества на 1,5 поставил...во дураааак!на выхах буду до 2х поднимать(акуратненько так отвёрточкой подлезать,ибо снимать планку вообще желания нет.

SlonegДата: Вторник, 16.04.2013, 10:33 | Сообщение # 14
Эта мой дом
metallyuga13, напросись к  SSB7, у него есть специальная приспособа для таких развлечений.

metallyuga13Дата: Вторник, 16.04.2013, 15:03 | Сообщение # 15
Уже обжился
получу из экзиста патрубки и буду слёзно проситься smile

Форум » Фламе » ГРИТИНГС! Зарегистрировался/лась? Жми сюда! » +1 однако! (+1 однако!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Copyright by MOD © 2007
Сайт управляется системой uCoz