Вниманию новых пользователей! Ввиду того, что спамботы совсем охерели, вновь прибывшие ВРУЧНУЮ переносятся мной в полноценную группу, после небольшой личной переписки, посредством E-mail. Прошу понять и простить, но спамеры достали. Спасибо за понимание. Чтобы начать сей процесс, нужно: 1. Зарегиться на форуме; 2. Написать мне по адресу kodan82[цобако]mail.ru, указав регистрационный ник, отвечу оперативно. Если не получается зарегистрироваться/войти, забыли пароль/стало скучно - пишем на тот же адрес, всем рад. Даже спамерам. Но их потом удалю. Ничего личного.
zl-russia.ru
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Расширенный поиск · RSS ]
Форум » Фламе » ГРИТИНГС! Зарегистрировался/лась? Жми сюда! » Я купил себе коня...
Я купил себе коня...
EnkeiДата: Среда, 10.07.2019, 17:26 | Сообщение # 151
Живу тут
Статус: Offline
Rollam, спереди вверху - за крепление двигателя, спереди внизу - за раму, сзади - за длинную шпильку заднего крепления двигателя.

JonyFill
https://ru.aliexpress.com/item....dvSLYxP

просто приварил их конусные переходники с 38 на 51мм которые прямо к штанам, полуавтоматом, проволокой по нержавейке. Получилось прочно, герметично, а если вдруг когда-нибудь припрет восстановить штаны как были - можно их отрезать болгаркой и подчистить края. То есть - ничего родного не отрезал.

Не знаю, видно там, как именно, или нет - но других фото у меня не завалялось.

RollamДата: Четверг, 11.07.2019, 09:00 | Сообщение # 152
Местный
Enkei, а не боишься, что, если что, двигатель может повредить?

EnkeiДата: Четверг, 11.07.2019, 09:30 | Сообщение # 153
Живу тут
Такое "если что" скорее меня самого повредит, и это меня беспокоит больше, чем двигатель.
Да и я держу в голове возможность доапгрейдиться до 600, если что-нибудь с этим двигателем случится.

Добавлено (11.07.2019, 09:57)
---------------------------------------------
Еще ракурс на глушаки и прочее.

Добавлено (02.09.2019, 10:13)
Снял бензонасос. Возня после долгого простоя надоела. Что любопытно - как выяснилось, не очень-то он там и нужен был. Просто нужно ставить фильтр с низким сопротивлением.
Но сам фильтр нужен - плавает в старом черт знает что.

Поставил, наконец, фильтрик на сапун, долил стакан масла на 3000км. Тут все норм.

Продолжаю, так сказать, колхомайзинг морды. Хотелось мне ветровичок поставить, потому что с обтекателя ветер прямо в шею бьет, и шумно очень.
Пришла генитальная идея - где взять более-менее радиусный кусочек прозрачного пластика? Правильно - визор от дешевого китайского шлема за 200р  crazy 

Тест-райд на скорости до 110 показал принципиальную эффективность - в шею не бьет, тише, а пригнувшись, и вовсе можно с открытым визором ехать. И даже достаточную жесткость - колебаний относительно обтекателя не замечено.
А вот под сам обтекатель просится какая-то жесткая рамка-паук, на кочках все это творчество прилично влево-вправо колбасится. Надо бы заняться зимой, попутно с приведением проводки в порядок.

З.Ы. Что-то мне подсказывает, что вообще-то мне нужен зизер. Потому что мой элим куда-то в эту сторону постоянно мутирует...)

Добавлено (17.10.2019, 20:04)
Подходит к концу наш второй совместный сезон. Еще не закрываюсь - снега жду =) , но уже как-то все к тому идет понемногу.

Проехал я в этом году около 3500. Больше, чем в предыдущие, меньше, чем хотелось бы. О причинах можно еще зимой порассусоливать будет. Главная - что я без мотоцикла накрутил еще добрых 25к. То из-за руля выпадаешь без сил и уже не хочешь никуда, то придумать не можешь, куда и зачем ехать, потому что там не ждет награда, как ты привык. Психология газелистов такая психо-логичная.

Из того, что я прошлой зимой делал, всё в принципе с задачей справилось, кроме покраски бака. Бензин, по всей видимости, просочился под краску в районе горловины, и краска вздулась. Причем и у меня, и у другана, которому я вирагу красил. Несмертельно, но неприятненько. Надо разобраться, чего это так происходит. Да и вирагу уже уронили, все равно еще раз красить.
Перекрашивать свой может этой зимой и не буду, или только бак. Но разобраться интересно было бы.
Бак, кстати, в итоге оказался приблизительно 18 литров с небольшим. На 200км его хватает смело, максимально я проезжал что-то около 220км. Хочу потом поставить эксперимент по пробегу до сухого бака, но это надо бутылку с резервом придумать куда положить =)

Зимой тут надо будет, в порядке уменьшения нужности:
попробовать-таки отрегулировать клапана(4й цилиндр прямо громко стучит ими, остальные проверить);
а значит, еще раз сменить антифриз, а заодно проверить все патрубки и помпу - немного потеет;
поменять задний баллон(вчера приехал мой метцелер 150/80/15) и сделать бескамерку на обоих;
поменять воздушный фильтр;
поумнее разложить проводку на морде, уложить в гофры и закрепить;
придумать более-менее жесткий каркас для морды(болтается влево-вправо и постукивает неприятно);
поставить приборку-моноблок(родную плохо видно, и мои эрзац-индикаторы получились фигово);
продумать место для телефона рядом с ней под обтекателем(реально полезен, но на ручке мешается); 
поставить ручки с подогревом нормальные;
возможно, перешить седло, и пошире его попутно сделать;
снять ксенон и поставить led в линзу(при розжиге ужасно много тока жрет, хоть и светит хорошо);

Еще было бы полезно дополнительно продумать, как же на мопеде возить маломальский багаж. Китайские боковые сумки рвутся, и из-за них явно растет нагрузка на движок и расход на больших скоростях - в итоге большую часть времени я ездил с тяжеленным рюкзаком, что было малость не в кайф. Сетки же крайне полезны для объемистых грузов, но большой вес не удержат.
Просится какая-то большая грузовая сумка на пассажирское место, которую можно закрепить на мотоцикле.

palladinДата: Пятница, 18.10.2019, 12:32 | Сообщение # 154
Эта мой дом
Не очень хорошая идея,под бескамерку спицованные колёса переделывать,нет у нас на них буртика,чтоб бескамерка на них села,боком может затея выйти.

EnkeiДата: Суббота, 19.10.2019, 13:19 | Сообщение # 155
Живу тут
DanZL говорит, что все там норм, да и в интернете есть вроде бы успешные примеры.

Добавлено (19.10.2019, 13:20)
К тому же если что ремонт жгутом реально намного проще в дороге.

gorrartДата: Воскресенье, 20.10.2019, 13:40 | Сообщение # 156
Уже обжился
Проще литые диски купить на разборе, а свои продать.

EnkeiДата: Воскресенье, 20.10.2019, 14:55 | Сообщение # 157
Живу тут
Еще вопрос, есть ли литые диски под мой передний тормоз. Если мне память не изменяет, литые шли с двумя передними дисками, или с одним диском слева. Краткий посик по гугл-картинкам подтверждает.

palladinДата: Воскресенье, 20.10.2019, 16:25 | Сообщение # 158
Эта мой дом
Если делать ,то вот так,как этот тип камерно-безкамерное.https://www.youtube.com/watch?v=68ZNitnW3bg

DanZLДата: Вторник, 22.10.2019, 17:23 | Сообщение # 159
"Бывших" не бывает.
Цитата palladin ()
боком может затея выйти

Например? Разбортироваться? В режиме даже эндуро-покатушек всё было нормально.

ZL400>ZL750>ZRX1100>KLX250>
DRZ400SM>
ZL1000>
XV1100>
BMW F650...

RollamДата: Понедельник, 04.11.2019, 22:12 | Сообщение # 160
Местный
Цитата Enkei ()
Еще вопрос, есть ли литые диски под мой передний тормоз. Если мне память не изменяет, литые шли с двумя передними дисками, или с одним диском слева. Краткий посик по гугл-картинкам подтверждает.
Я думаю спицы на литьё поменять, придётся переднюю вилку менять полностью, 2 тормоза.

EnkeiДата: Понедельник, 04.11.2019, 23:11 | Сообщение # 161
Живу тут
Наверно, я в итоге не буду ничего радикального с колесами делать. Ни на литье менять, ни бескамерку делать, во всяком случае, спереди. В конце концов, только там порядок навел прошлой зимой - и тормоз сухой, чистый и нормально работает, и вилка не сопливит.
Сзади - посмотрим. Насколько мне в процессе сборки удастся сделать это сразу. Камеру ведь еще суметь целой поставить нужно. Вот если не сумею - значит, вопрос решится сам собой.

Снег вроде сошел, может еще пару раз на этой неделе прокачусь куда-нибудь, и тогда уже начну что-то делать.

RollamДата: Вторник, 05.11.2019, 10:25 | Сообщение # 162
Местный
Enkei, можешь подсказать, где ты подбираешь и заказываешь детали? На мегазипе дорого, может знаешь проверенный онлайн-магазин?

EnkeiДата: Вторник, 05.11.2019, 10:34 | Сообщение # 163
Живу тут
Совкоавтомотозапчасти и алиэкспресс - мои лучшие друзья. 

На заказ я брал только тормозные колодки, кажется. Но они на алишечке тоже есть. Еще я там брал сальники вилки, глушители, тормозные шланги, все что касается морды.
В остальном приходится брать что-то похожее в запчастях и подгонять по месту. Это касается подшипников, тросов там, шлангов, болтов всяких и т.п.

Неоптимальный путь, но судя по всему это со всей старой и малораспространенной техникой - единственный способ уложиться в человеческийроссийский бюджет.

RollamДата: Вторник, 05.11.2019, 11:41 | Сообщение # 164
Местный
Enkei, я вот сейчас ищу задние барабанные тормозные колодки. Только нашёл от Ferodo, их кто-то купил. На али пока находил только передние.

EnkeiДата: Вторник, 05.11.2019, 13:27 | Сообщение # 165
Живу тут
Вот смотри, как я ищу.

Я нашел, что на ZL 600, с которым у нас общий задний тормоз, идут TRW MCS 852. Можешь по вкусу подставить феродо, или кого угодно.
Дальше я ищу, на какие еще мопеды идут те же колодки. 
https://mazepper.ru/catalog/0/125813.html
Вот здесь есть табличка, из которой видно, что кроме нас, такие колодки у Z450, EN500, Z550, VN750, VN800 и так далее - длинный список кавасак.
Дальше вбиваем в али что-то вроде "vn 800 rear brake pads" и меняем модель в запросе до тех пор, пока что-то не найдется.
Проверяем то, что нашлось, чтобы оно отдаленно напоминало то что нам нужно - барабанные колодки 180х40мм.

В итоге нашлись колодки для Z550 F до 1988 года.
https://ru.aliexpress.com/item....1603_55
Но полноценно проверить, что они подходят - не могу. Напиши китайцам, пусть линейку приложат.
Я задние не менял, у меня им еще долго жить. Может тут опытные ребята по фото тебе скажут, они это, или не они.

Добавлено (05.11.2019, 13:40)
Вообще, глядя на эти колодки, мне закрадывается мысль, что они вообще чрезвычайно универсальны, и нужно тупо искать подходящие от какой угодно модели мотоцикла, лишь бы они были 180х40мм, и точки контакта с упором и эксцентриком подходили.

Форум » Фламе » ГРИТИНГС! Зарегистрировался/лась? Жми сюда! » Я купил себе коня...
Поиск:
Copyright by MOD © 2007
Сайт управляется системой uCoz