Вниманию новых пользователей! Ввиду того, что спамботы совсем охерели, вновь прибывшие ВРУЧНУЮ переносятся мной в полноценную группу, после небольшой личной переписки, посредством E-mail. Прошу понять и простить, но спамеры достали. Спасибо за понимание. Чтобы начать сей процесс, нужно: 1. Зарегиться на форуме; 2. Написать мне по адресу kodan82[цобако]mail.ru, указав регистрационный ник, отвечу оперативно. Если не получается зарегистрироваться/войти, забыли пароль/стало скучно - пишем на тот же адрес, всем рад. Даже спамерам. Но их потом удалю. Ничего личного.
zl-russia.ru
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Расширенный поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Фламе » ГРИТИНГС! Зарегистрировался/лась? Жми сюда! » Я купил себе коня...
Я купил себе коня...
EnkeiДата: Воскресенье, 18.11.2018, 19:50 | Сообщение # 61
Уже обжился
Статус: Offline
У меня сезонная работа(грузовик), и зимой денег нет и скука заколебывает. Так что придется обойтись без маляров. Пусть неидеально сделаю, но сам.
Я, собственно, сам дом с мастерской построил, в 16 лет жигуль по винту собрал, пока какие-то успехи с этим мопедом тоже делаю. Все - неидеально, но работоспособно. Что человек сделал, то человек может починить и переделать)
Шпатлевать-то я и сам могу, сложно потом форму вышкурить. Заточил брусок на наждаке, и отдаленно похожая форма уже получилась. Но до полного совпадения мне ее просто влом выделывать уже, будет, как получится, я сделал главное - убрал ржавчину. За ногами все равно не видно это место, а еще можно на него что-то типа противоскользящего коврика налепить на всю заднюю часть, для лучшего сцепления.
"Эта картина пользу приносит - дырку на обоях закрывает" =)

Горловина еще и крашена без грунта, или от бенза краска отходит. Ободрал ее всю и загрунтовал, сохнет сейчас. Сегодня к ночи у меня должен быть красивый(хотя бы с более чем полутора метров) двухцветно-полосатый бак. Может еще сейчас какой-нибудь трафарет придумаю на боковины.

Добавлено (19.11.2018, 00:05)
---------------------------------------------
В общем, вот такой итог получился.

Наконец смог положить лак без пузырьков. Зато с базой малость напортачил, но если не приглядываться, пойдет. С полутора метров все красиво, а значит я довольный)
Мне вот любопытно, на этих фотках вообще видно, что там косяки есть?)

DanZLДата: Понедельник, 19.11.2018, 21:51 | Сообщение # 62
"Бывших" не бывает.
По фоткам - очень неплохо.

ZL400>ZL750>ZRX1100>KLX250>
DRZ400SM>
ZL1000>
XV1100>
BMW F650...

EnkeiДата: Понедельник, 19.11.2018, 22:40 | Сообщение # 63
Уже обжился
Реально там без труда можно найти, к чему прицепиться. Но, в целом, показательно - общая картина выглядит неплохо, а на детали редко смотрят.
Ищу пробку каплевидную на него - ни у кого из старичков лишней нет? Моя квадратная не подходит.
Еще надо будет все покрашенное отполировать, и там уже и собирать начинать понемногу.
Жду обтекатель еще, без него не удается дальше над мордой работать. Там еще фара будет линзовая, которую надо будет по месту изобрести.
Подумал я, подумал - да и решил вернуть экс-воздухан на место. Прямо из него и сделаю небольшой бардачок. Только боковую крышку сделать быстросъемной, и отверстия от патрубков заглушить, и все. Можно все это сделать обратимо. И не надо никакого нового крепежа для всего электрического изобретать тогда.
Понемногу начинаю изучать следующую интересную тему - покраску кожи. Куртку надо перекрасить, седло тоже просится. Можно, в принципе, изучить, как седло шире сделать, под стать баку)

Добавлено (22.11.2018, 12:57)
---------------------------------------------
Не отзывается мне никто по объявам о пробке бака, плюнул, приделываю старую.

Пересверлил петлю, бак герметично закрывается. Теперь нужно накладку под другую форму переделать. 
Целый техпроцесс - взял саму пробку, обмотал бумагой, засунул в пакет, приклеил скотчем к накладке по всей плоскости, в нужном положении - и шпатлевки в образовавшиеся просветы. Принцип - примерно как бетон в опалубку наливают, кто дома строил, тот поймет. Только что шпатлевка гораздо гуще.
Как засохла, пробку достал, и теперь все это надо долго шлифовать, причем сначала по месту, чтобы открывалась-закрывалась нормально. Можно острым ножом ее подрезать по чуть-чуть. 
Пока процентов на 80 готово за вчерашний день, сейчас курю ютуб на предмет того, как сделать финишную поверхность абсолютно ровной. С этим у меня пока проблемы - вечно под краской видно недоработки по поверхности.
Потом еще надо будет несимметричность как-то обыграть.

Вообще в голову закралась шальная мысль - каждую зиму заново все это красить) Не так уж оно дорого выходит, зато зимой не скучно, и разнообразие, и прогресс будет видно, чему я за следующий год научусь. Летом буду всем тем же страдать с грузовиком и тазом своим.
Зашло, в общем, дело, интересное оно.

DanZLДата: Четверг, 22.11.2018, 21:22 | Сообщение # 64
"Бывших" не бывает.
Цитата Enkei ()
каждую зиму заново все это красить
Наш человек!

DRZ400SM>
ZL1000>
XV1100>
BMW F650...

EnkeiДата: Четверг, 22.11.2018, 21:44 | Сообщение # 65
Уже обжился
Спасибо на добром слове.
Вот прямо сейчас я как-то сомневаюсь, что его заслуживаю. Второй день маюсь с этой накладкой, не выходит у меня поверхность ровная. Если верхнюю плоскость я еще придумаю как сделать, то с внутренними гранями и радиусами снаружи сложнее.
Шпатлевку еще какую-то паршивую купили сегодня, что она катышками скатывается, и при нанесении, и при шлифовке. Body 211. До сегодняшнего дня использовал Novol, и он мне гораздо больше понравился. Но вот черт дернул полениться самому доехать, попросил жену в запчастях купить. Ну, и купила. ССЗБ.
Вообще не покидает ощущение, что откусил больше, чем прожую. Но фиг ли теперь делать - отдышусь, продолжу.

_Лесник_Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 03:44 | Сообщение # 66
Получил прописку на сайте
Кидаю фотки как  обещал, хоть и с опазданием
Прикрепления: 4643744.jpg(394.0 Kb) · 8917505.jpg(249.0 Kb)

Eliminator 400LX '88

EnkeiДата: Понедельник, 26.11.2018, 16:03 | Сообщение # 67
Уже обжился
Да, довольно похожи. И сколько вышел объем?

1g0gДата: Понедельник, 26.11.2018, 21:52 | Сообщение # 68
Живу тут
прикольно, но не красив

_Лесник_Дата: Понедельник, 26.11.2018, 23:50 | Сообщение # 69
Емкость не мерил пока, но теперь до резерва дело не доходило пока.

Касаемо красоты - это уже у каждого своё взгляд))
Меня устраивает. И для меня главное функциональность.

Eliminator 400LX '88

EnkeiДата: Вторник, 27.11.2018, 07:53 | Сообщение # 70
Уже обжился
Я думаю, первым делом перед выездом я его на тачке на заправку свезу, абсолютно пустой - замерить, сколько влезет.

Пока продолжаю делать накладку, медленно, но верно. Форма сделана, осталось выровнять плоскости.
Нет, я не делал ее неделю, просто беру в руки на полчаса в день)

Особенно не тороплюсь - сейчас жду из китая второй пистолет и аэрограф, и где-то там же рядом с ними едет обтекатель. Пока занимаюсь подготовкой к дальнейшим покраскам.
Вот, шлем для жены делаем. Потом свой. Попробую свои силы в раскраске шлемов.

DanZLДата: Среда, 28.11.2018, 00:37 | Сообщение # 71
"Бывших" не бывает.
Цитата Enkei ()
Шпатлевку еще какую-то паршивую купили сегодня, что она катышками скатывается
Мало отвердителя/плохо просушил.
Цитата Enkei ()
Если верхнюю плоскость я еще придумаю как сделать, то с внутренними гранями и радиусами снаружи сложнее.
Брусок резиновый купи. Посмотри видео, пообщайся с маляром...

DRZ400SM>
ZL1000>
XV1100>
BMW F650...

EnkeiДата: Среда, 28.11.2018, 07:08 | Сообщение # 72
Уже обжился
Просто как-то странно, что другая шпатлевка в тех же самых условиях ведет себя нормально. Ладно, я уже нормальной накупил.
Резиновый брусок - так и запишем.
Видео уже насмотрелся, и продолжаю периодически. К счастью, инфы полно, успевай только укладывать в черепушку.

1g0gДата: Среда, 28.11.2018, 19:49 | Сообщение # 73
Живу тут
Цитата _Лесник_ ()
Касаемо красоты - это уже у каждого своё взгляд))Меня устраивает. И для меня главное функциональность

к баку привыкаешь, у меня разные моты есть, всегда о баке как о проблеме думаешь на любом моте, НАДО ПРОСТО ЭТУ МЫСЛЬ ЛИКВИДИРОВАТЬ.  на моей каве нет проблем ездить по запасу пути. Да надо всегда смотреть на запас бенза, но это на любом моте.
Запаса на 150км вполне достаточно

_Лесник_Дата: Среда, 28.11.2018, 22:38 | Сообщение # 74
Цитата 1g0g ()
к баку привыкаешь
Ко всему привыкаешь...
Ну и каждому своё wink
Мне например приятно редко переключаться на резерв, а кому-то это прям в кайф - покрутить smile

Eliminator 400LX '88

DanZLДата: Четверг, 29.11.2018, 18:35 | Сообщение # 75
"Бывших" не бывает.
Цитата _Лесник_ ()
Мне например приятно редко переключаться на резерв, а кому-то это прям в кайф - покрутить
Какой расход/запас/пробег на баке до резерва у твоего мота?

DRZ400SM>
ZL1000>
XV1100>
BMW F650...

Форум » Фламе » ГРИТИНГС! Зарегистрировался/лась? Жми сюда! » Я купил себе коня...
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Copyright by MOD © 2007
Сайт управляется системой uCoz