Вниманию новых пользователей! Ввиду того, что спамботы совсем охерели, вновь прибывшие ВРУЧНУЮ переносятся мной в полноценную группу, после небольшой личной переписки, посредством E-mail. Прошу понять и простить, но спамеры достали. Спасибо за понимание. Чтобы начать сей процесс, нужно: 1. Зарегиться на форуме; 2. Написать мне по адресу kodan82[цобако]mail.ru, указав регистрационный ник, отвечу оперативно. Если не получается зарегистрироваться/войти, забыли пароль/стало скучно - пишем на тот же адрес, всем рад. Даже спамерам. Но их потом удалю. Ничего личного.
zl-russia.ru
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Расширенный поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ELIMINATOR - всё про ремонт, неисправности и доделки » Ходовая » снятие заднего колеса
снятие заднего колеса
kuleshovДата: Суббота, 07.06.2008, 17:20 | Сообщение # 1
Живу тут
Статус: Offline
снятие заднего колеса. есть подводные камни или тупо гайки откручивам? а то страшно как-то, первый раз...

вэлком на kochegar.com

MODДата: Суббота, 07.06.2008, 17:30 | Сообщение # 2
Я тут давно
нет, впринципе ничего особенного. тупо поднимаешь байк (я ложил деревянные чурочки прям под трубы, где крепёж труб к рамме - там достаточно всё прочно), и раскручиваешь гайку. открутил гайку - откручивай тормоз задний (можно и не откручивать, а ослабить) и пластинку упора (такая херня которая к раме прикруичвается и к алюминиевому баарабану тормозному). вынимаешь ось, ловиш проставку (втулочку), кот. между алюмин. барабаном и маятником. всё, вытаскиваешь колесо. ставить в обратном порядке.

про колёса - много инфы тут: http://motokolesa.ru/info.aspx

Ride Hard! Die Fast!

SSB7Дата: Суббота, 07.06.2008, 22:16 | Сообщение # 3
Эксперт-саморез
слегоньца уточню:первое что ты делаешь это откручиваешь тягу привода заднего тормоза и реактивную тягу тормозного щита строго обязательно полностью затем ослабляешь ось, вывешиваешь заднее колесо, откручиваешь и вынимаешь ось если при этом втулка которая находится справа между тормозным щитом и трубой маятника выпадет то непотеряй её иначе потом незакрепищь колесо правильно, затем снимаешь колесо со шлицовой втулки заднего моста движением направо вдоль оси колеса и выкатываешь его из маятника.

ZLRX4/638SC + KX125DB + Triumph Tiger T400

kuleshovДата: Вторник, 19.08.2008, 11:33 | Сообщение # 4
Живу тут
добрался под конец сезона... дожди у нас, понимаешь... маловато катать приходится...
и узрел я наконец как устроен барабанный тормоз. скажите, братья, нужна ли ему какая профилактика и как определить, кирдык скоо ему или нет и это... колодки меняются или он типа вечный???

вэлком на kochegar.com

MODДата: Вторник, 19.08.2008, 12:24 | Сообщение # 5
Я тут давно
колодки меняются, но как правило, в барабанных тормозах они вечные : )))
у меня на алюминиевой крышке есть индикатор. точнее стрелочка-указатель. Смазывать не советую : ) продуть воздухом и всё. не вздумай делать это дома!!!! желательно вообще на улице. ну а определить наскок ещё хватит - тупо толщину смотришь его и сравниваешь с данными в мануале, коих у нас есть. счас пока не могу пошарить, времечка нету.

Ride Hard! Die Fast!

Basil38Дата: Среда, 20.08.2008, 09:26 | Сообщение # 6
Завсегдатай
kuleshov, вот страничка с мануала:

а вот, так сказать, в натуре:

по этим меткам можно определить степень износа колодок.

Наша крыша - небо голубое,
Наше счастье - жить такой судьбою.
__.-\
o---O

СашкаДата: Среда, 20.08.2008, 12:48 | Сообщение # 7
Завсегдатай
а у меня указатель на самом низу..пора менять?как?? wacko

kuleshovДата: Среда, 20.08.2008, 12:54 | Сообщение # 8
Живу тут
Сашка, присоединяюсь к вопросу, означает ли положение стрелки внизу скорую смену колодок и как их менять? даже если можно заказать колодки, они же там намертво присондрачены...

вэлком на kochegar.com

kuleshovДата: Среда, 20.08.2008, 13:00 | Сообщение # 9
Живу тут
наверное нужно тему отдельно вынести "барабанный тормоз"..

вэлком на kochegar.com

_Лесник_Дата: Среда, 20.08.2008, 14:39 | Сообщение # 10
Получил прописку на сайте
стрелка эта по ходу глючит частенько. У меня она тоже почти в самом низу, однако колодок износ не более 50%.
с созданием отдельной темы идея думаю логичная и правильная smile

Eliminator 400LX '88

kuleshovДата: Среда, 20.08.2008, 14:45 | Сообщение # 11
Живу тут
_Лесник_, как все же определить изос колодок, какая толщина у новых? у меня, на глаз да по памяти, сама колодка толщиной миллиметров 5-7 кажись..

вэлком на kochegar.com

MODДата: Среда, 20.08.2008, 14:48 | Сообщение # 12
Я тут давно
колодка или накладка толщиной 5-7?
если накладка - не грей голову.

Ride Hard! Die Fast!

kuleshovДата: Среда, 20.08.2008, 14:51 | Сообщение # 13
Живу тут
MOD, там типа две полукруглые фигни на которые неклеены(?) две колодки, темно-серого цвета, которые и тормозят барабан... какие накладки....

вэлком на kochegar.com

MODДата: Среда, 20.08.2008, 15:00 | Сообщение # 14
Я тут давно
полукрцглые фигни - колодки : )
а наклеены - накладки. вот эти накладки и есть то, что тормозит колесо.
Прикрепления: 4222460.jpg(17.3 Kb)

Ride Hard! Die Fast!

kuleshovДата: Среда, 20.08.2008, 15:14 | Сообщение # 15
Живу тут
MOD, ага, понятно. соответсвенно вопрос: как купить? сколько стоят? как установить?

вэлком на kochegar.com

Форум » ELIMINATOR - всё про ремонт, неисправности и доделки » Ходовая » снятие заднего колеса
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Copyright by MOD © 2007
Сайт управляется системой uCoz