Вниманию новых пользователей! Ввиду того, что спамботы совсем охерели, вновь прибывшие ВРУЧНУЮ переносятся мной в полноценную группу, после небольшой личной переписки, посредством E-mail. Прошу понять и простить, но спамеры достали. Спасибо за понимание. Чтобы начать сей процесс, нужно: 1. Зарегиться на форуме; 2. Написать мне по адресу kodan82[цобако]mail.ru, указав регистрационный ник, отвечу оперативно. Если не получается зарегистрироваться/войти, забыли пароль/стало скучно - пишем на тот же адрес, всем рад. Даже спамерам. Но их потом удалю. Ничего личного.
zl-russia.ru
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Расширенный поиск · RSS ]
  • Страница 32 из 32
  • «
  • 1
  • 2
  • 30
  • 31
  • 32
Форум » ELIMINATOR - всё про ремонт, неисправности и доделки » Ходовая » Тормоза
Тормоза
RollamДата: Понедельник, 04.11.2019, 22:10 | Сообщение # 466
Местный
Статус: Offline
Нашёл передние тормозные колодки Ferodo FDB481P, должны подойти.
Так же нашёл и задние на барабан, Ferodo FSB719, но кто-то успел купить последние в интернет-магазине прямо у меня из-под носа!
Подскажите плз аналог, или можно ли доверять онлайн-магазину "autopiter.ru", у них их подозрительно много в наличии.

AnBanДата: Вторник, 05.11.2019, 17:29 | Сообщение # 467
Уже обжился
Перед подходят - проверено.
Зад подходят - можно доверять автопитеру: задние колодки подходят на многие вулканы, по этому и есть в таком кол-ве.

Добавлено (05.11.2019, 17:30)
---------------------------------------------
Про перед говорю про длинохвост, на остальные элимы они не подойдут

RollamДата: Среда, 06.11.2019, 16:47 | Сообщение # 468
Местный
AnBan, не понял про "длиннохвост".

AnBanДата: Четверг, 07.11.2019, 10:21 | Сообщение # 469
Уже обжился
У элимов четырехсоток два поколения: до 1990 c коротким хвостом. Тут их короткохвостами зовут. с 1994 года пошел рестайлинг с длинным хвостом, соответственно длинохвосты.
Короткохвосты еще делятся на обычный, SE и LX.
Все они в основном отличаются косметикой (рули, хвосты, кол-во хрома и т.д.). Но имеют и несколько технических отличий, а именно то что нас интересует - передние тормоза: на короткохвостах однопоршневые, один (на обычном) или двухдисковые (LX и SE). На длинохвостах двухпоршневые однодисковые. Так вот колодка Ferodo FDB481P подходит на длинохвосты. На короткохвосты другие колодки нужны.

EnkeiДата: Четверг, 07.11.2019, 13:55 | Сообщение # 470
Живу тут
У меня, видимо, мешанина - 1992 год, короткохвост, а вот колесо, тормоз, и, судя по всему, вилка - явно от длиннохвоста.
Так что вполне бывают в природе мопеды, не укладывающиеся в это. Скорее всего - восстановленные после дтп.
Учитывая, сколько им всем лет - возможны всякие комбинации =)

ZL400; SRX400

AnBanДата: Пятница, 08.11.2019, 12:51 | Сообщение # 471
Уже обжился
Посмотрел фотки твои в соседней теме. Да, перед у тебя от длинохвоста.
Год выпуска 1992 - это ошибка таможни, можешь пробить по номеру рамы реальный год. У нас на таможне любят писать годом выпуска год первой установки на учет в предыдущей стране.

kostik2978Дата: Суббота, 09.11.2019, 20:09 | Сообщение # 472
Местный
У меня вообще вилка от 250 стоит. Когда менял ссальники был удивлён.

RollamДата: Понедельник, 11.11.2019, 10:20 | Сообщение # 473
Местный
AnBan, у меня 100% длиннохвост. Значит эта колодка должна подойти. Ок)

Форум » ELIMINATOR - всё про ремонт, неисправности и доделки » Ходовая » Тормоза
  • Страница 32 из 32
  • «
  • 1
  • 2
  • 30
  • 31
  • 32
Поиск:
Copyright by MOD © 2007
Сайт управляется системой uCoz