Вниманию новых пользователей! Ввиду того, что спамботы совсем охерели, вновь прибывшие ВРУЧНУЮ переносятся мной в полноценную группу, после небольшой личной переписки, посредством E-mail. Прошу понять и простить, но спамеры достали. Спасибо за понимание. Чтобы начать сей процесс, нужно: 1. Зарегиться на форуме; 2. Написать мне по адресу kodan82[цобако]mail.ru, указав регистрационный ник, отвечу оперативно. Если не получается зарегистрироваться/войти, забыли пароль/стало скучно - пишем на тот же адрес, всем рад. Даже спамерам. Но их потом удалю. Ничего личного.
zl-russia.ru
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Расширенный поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ELIMINATOR - всё про ремонт, неисправности и доделки » Ходовая » Спидометр (наелся вчера сцуко)
Спидометр
CrematoryДата: Среда, 14.07.2010, 13:51 | Сообщение # 1
Аццкий Элимовод
Статус: Offline
периодически появляющийся скрип из колеса судя по всему оказался предвестником смерти привода спидометра...

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней?
Ляг и лежи в направлении мечты!

CrematoryДата: Четверг, 15.07.2010, 09:20 | Сообщение # 2
Аццкий Элимовод
причина оказалась в "обильной смазке" шетеренок привода спидометра. их тупо заклинило, и соответственно расхерачило железяку которая на колесе стоит и вращает эти самые шестеренки. Вчера все пребрал, теперь осталось эту желесяку купить... sad

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней?

mitridatДата: Четверг, 15.07.2010, 09:45 | Сообщение # 3
Манерный
железячка та которая вращает щестеренки в приводе? странно обычно привод летит, у меня два навернулось - тоже думаю одной из причин было обилее смазки, но основная конечно старость beggar один из них разбирал так там шестеренки сточены былию А ты привод тоже разбирал?

Вещи, которыми ты владеешь, в конце концов начинают владеть тобой.

Сообщение отредактировал mitridat - Четверг, 15.07.2010, 09:48

CrematoryДата: Четверг, 15.07.2010, 10:18 | Сообщение # 4
Аццкий Элимовод
mitridat, да. надо было зубцы на шетеренке посчитать, я чет не догадался, просто по каталогу продают два вида шестеренок 24 и 25 зубов. Я разобрал привод, искупал все это дело в бензине, потом что не отмылось вымывал тефлоновой смазкой из баллончика. соответственно и отмылось и смазалось, потом все собрал и напихал графитовой смазки, что бы смазался вал, прикрутил трос спидометра старый, на другой конец дрель, и все, включаем дрель пихаем сазку пока вал, как мясорубка, сам на себя смазку не наберет. потом вставляем сальник и все готово.

mitridatДата: Понедельник, 19.07.2010, 11:05 | Сообщение # 5
Манерный
Crematory, Дружище, поменяй тросик, причиной поломки двух приводов оказался старый трос спидометра,
поставил очередной привод, на следующий день спидометр не работает, разобрал порвался трос в нижней части практически около привода, там где изгиб идет. Купил новый в упаковке идёт к ZZR II в MrMoto 600 рублей я брал за 790. подходит как родной biggrin

mitridatДата: Понедельник, 19.07.2010, 11:08 | Сообщение # 6
Манерный
Quote (mitridat)
Я разобрал привод
как ты его разобрал surprised
surprised у меня не получилось, там ведь трубочка-шпилька около резьбы куда трос вставляется, я не смог вытащить

CrematoryДата: Понедельник, 19.07.2010, 11:19 | Сообщение # 7
Аццкий Элимовод
mitridat, это соединение не разборное, промывается только под давлением при вращении вала дрелью.

mitridatДата: Понедельник, 19.07.2010, 11:28 | Сообщение # 8
Манерный
Crematory, обязательно поменяй тросик

CrematoryДата: Понедельник, 19.07.2010, 11:37 | Сообщение # 9
Аццкий Элимовод
mitridat, нах? он и так в хорошем состоянии.

SerakuzДата: Понедельник, 19.07.2010, 11:37 | Сообщение # 10
Уже обжился
А у меня привод который на колесе размалывать начало изза подшипников ступици... появился люфт и начал её ломать, поменял подшипники подогнул края этой желзки....
Так что может когдато вышли из строя пошипники и эту железку подломало я такой думаю что со временем она у мя тож из строя выйдит.

mitridatДата: Понедельник, 19.07.2010, 11:38 | Сообщение # 11
Манерный
Quote (mitridat)
Crematory, Дружище, поменяй тросик, причиной поломки двух приводов оказался старый трос спидометра,
поставил очередной привод, на следующий день спидометр не работает, разобрал порвался трос в нижней части практически около привода, там где изгиб идет. Купил новый в упаковке идёт к ZZR II в MrMoto 600 рублей я брал за 790. подходит как родной biggrin

Quote (Crematory)
он и так в хорошем состоянии
мне тоже так казалось

androidДата: Понедельник, 16.08.2010, 01:21 | Сообщение # 12
Живу тут
тоже таки лопнул трос спидометра. ясно что искал зизерский. но вот не задача . не нашол. можт ткнет кто где тчно есть?

mitridatДата: Вторник, 17.08.2010, 10:16 | Сообщение # 13
Манерный
android, http://moto-all.ru/index.p....E%D1%81 позвони сюда, и с Mr Moto я видел

androidДата: Среда, 18.08.2010, 01:10 | Сообщение # 14
Живу тут
mitridat, спасибо за наводку. поменял. кстати оч одекватный магаз.

mitridatДата: Среда, 18.08.2010, 10:14 | Сообщение # 15
Манерный
android, всегда пожалуйста. мне тоже магаз понравился, переодически там покупки делаю, благо не далеко от работы мин 10 езды.

Форум » ELIMINATOR - всё про ремонт, неисправности и доделки » Ходовая » Спидометр (наелся вчера сцуко)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Copyright by MOD © 2007
Сайт управляется системой uCoz