Вниманию новых пользователей! Ввиду того, что спамботы совсем охерели, вновь прибывшие ВРУЧНУЮ переносятся мной в полноценную группу, после небольшой личной переписки, посредством E-mail. Прошу понять и простить, но спамеры достали. Спасибо за понимание. Чтобы начать сей процесс, нужно: 1. Зарегиться на форуме; 2. Написать мне по адресу kodan82[цобако]mail.ru, указав регистрационный ник, отвечу оперативно. Если не получается зарегистрироваться/войти, забыли пароль/стало скучно - пишем на тот же адрес, всем рад. Даже спамерам. Но их потом удалю. Ничего личного.
zl-russia.ru
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Расширенный поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ELIMINATOR - всё про ремонт, неисправности и доделки » Ходовая » тормазная машинка. (куплю)
тормазная машинка.
DanZLДата: Среда, 28.07.2010, 12:03 | Сообщение # 16
"Бывших" не бывает.
Статус: Offline
Quote (mitridat)
надо-бы тему создать кто где работает

+1, отличная идея.

ZL400>ZL750>ZRX1100>KLX250>
DRZ400SM>
ZL1000>
XV1100>
BMW F650...

mitridatДата: Четверг, 29.07.2010, 09:50 | Сообщение # 17
Манерный
Crematory, ну не скажи, вовремя работы на форуме сидишь? - сидишь, комментарии, отзывы и советы оставляешь?- оставляешь - значит полезный как минимум для форумчан biggrin biggrin biggrin

Вещи, которыми ты владеешь, в конце концов начинают владеть тобой.

mitridatДата: Четверг, 29.07.2010, 11:54 | Сообщение # 18
Манерный
Мне эти тормоза уже сняться. Вчера сон приснился, что еду я на своём мотоцикле только разогнался, но приходится резко тормозить, хвать за ручку переднего тормоза а она взяла и провалилась. Я проснулся моментально аж подскочил, у меня наверно такой выброс адреналина был. давно таких ощущений не испытывал biggrin biggrin biggrin

mitridatДата: Четверг, 29.07.2010, 12:09 | Сообщение # 19
Манерный
kodan82, а чаво такое +1, confused

DanZLДата: Четверг, 29.07.2010, 12:14 | Сообщение # 20
"Бывших" не бывает.
mitridat, ну типо согласный, присоединяюсь к вышесказанному.

ZL400>ZL750>ZRX1100>KLX250>
DRZ400SM>
ZL1000>
XV1100>
BMW F650...

CrematoryДата: Четверг, 29.07.2010, 15:23 | Сообщение # 21
Аццкий Элимовод
Quote (mitridat)
Мне эти тормоза уже сняться. Вчера сон приснился, что еду я на своём мотоцикле только разогнался, но приходится резко тормозить, хвать за ручку переднего тормоза а она взяла и провалилась. Я проснулся моментально аж подскочил, у меня наверно такой выброс адреналина был. давно таких ощущений не испытывал

а мне снятся тормоза с перевертышем от спорта, картриждами шова, 17" колесом, 6 поршневым нисином, металокерамическими калодками и дисками EBC или DP Brakes.
а еще хоцца мотор обкормить анаболиками чтобы вырос до 650 кубов 85 кобыл, потом протюниь компрессором и дрэговыми карбами, программируемым мозгом с функцией памяти до 6 настроек чтобы родилось еще 40 кобыл, напоить это чудо техники нитрометаном что может породить еще 30-40 кобылок, на калеса поставить диаблу слик, потом привезти к финам на чемпионат в любительском классе про-сток, и прокатиться на 402 метра в качестве шоу байка... ой че-то меня понесло.... америкосы тут есть??? Нука немедленно забыли все что я тут написал!!!!

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней?
Ляг и лежи в направлении мечты!

RebelДата: Четверг, 29.07.2010, 15:38 | Сообщение # 22
Получил прописку на сайте
Я тоже перетряхивал передние тормоза.
Суппорта мне помог перебрать SSB7, после я заменил шланги тормозные на армированные, поменял поршень ГТЦ (Crematory, его замена может не помочь, при очень большом пробеге мотоцикла, может быть износ стенок, где поршень ходит).
Поменял колодки спереди и сзади, зад я просто прокачал.

Сначала тормоза были "ватные", что откровенно пугало, но умные люди сказали, что это нормально если новые колодки, и притирка может длится до 1000км пробега.
Сейчас я проехал эту 1000 и тормоза меня устраивают, они лучше чем были когда я мот купил 3 года назад. Так сказать все по нормативам smile

Kawasaki ZL900A1

CrematoryДата: Четверг, 29.07.2010, 16:07 | Сообщение # 23
Аццкий Элимовод
Rebel, насколько я знаю, провалов рычага гтц быть не должно, его даже ни на однойм китайце не видел, гтц ставил новый, китайский от квадры, там поршни по диаметру и длинне почти одинаковые, эффект тотже. не знаю что делать....

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней?

RebelДата: Четверг, 29.07.2010, 16:16 | Сообщение # 24
Получил прописку на сайте
Crematory, как помнишь у меня были провалы рычага и тормозов не было толком, я в принципе причину так и не нашел, но подтянул все фитинги на всякий случай, и вот поршень заменил (хотя старый внешне был в нормальном состоянии).
Провалы были (рычаг почти до ручки доходил), хотя воздуха в системы не было это 100%. Вот мне и сказали что колодки должны претерется. Сейчас у меня ход рычага минимальный... у нас в гараже два спорта стоят (дрозд и zx12) у них ход больше моего. Понятно, что тормоза в целом у них лучше, но свободный ход рычага до начала торможения у меня меньше :).

Crematory, что в итоге ты менял? Узлов не так много в принципе... суппорта, шланги, ГТЦ, ну и отдельно колодки можно с дисками добавить в список.

Kawasaki ZL900A1

CrematoryДата: Пятница, 30.07.2010, 11:15 | Сообщение # 25
Аццкий Элимовод
Rebel, поршень в машинке, поршня и все резинки в суппорте, шланг и калодки тоже новые.

Karry0026Дата: Вторник, 18.08.2020, 11:54 | Сообщение # 26
Уже приЖИлся
Подскажите, брать новую машинку или дальше сношаться. А ситуация такая. Ручка тормоза продавливается. Брал ремкомплект, все поменял, собрал - ручка проваливается. Думал завоздушено. Крутил и так и сяк. В итоге все снял, заткнул пальцем отверстие прям на машинке - ручка продавливается. Резинки новые и целые. Видел видео где подматывают под резинку. Страшно такое делать. Менять машинку? На что? Есть второй мот, кросс - полный китай, после него на элим садится страшно - тормозов считай нет. Есть у кого опыт установки китайской поделки?

Форум » ELIMINATOR - всё про ремонт, неисправности и доделки » Ходовая » тормазная машинка. (куплю)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Copyright by MOD © 2007
Сайт управляется системой uCoz