Вниманию новых пользователей! Ввиду того, что спамботы совсем охерели, вновь прибывшие ВРУЧНУЮ переносятся мной в полноценную группу, после небольшой личной переписки, посредством E-mail. Прошу понять и простить, но спамеры достали. Спасибо за понимание. Чтобы начать сей процесс, нужно: 1. Зарегиться на форуме; 2. Написать мне по адресу kodan82[цобако]mail.ru, указав регистрационный ник, отвечу оперативно. Если не получается зарегистрироваться/войти, забыли пароль/стало скучно - пишем на тот же адрес, всем рад. Даже спамерам. Но их потом удалю. Ничего личного.
zl-russia.ru
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Расширенный поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ELIMINATOR - всё про ремонт, неисправности и доделки » Ходовая » Вилка перестала течь... (Вилка перестала течь и стала неприятно реагировать на кочки.)
Вилка перестала течь...
SerakuzДата: Пятница, 06.08.2010, 08:31 | Сообщение # 1
Уже обжился
Статус: Offline
Привет элиминаторщики!!!
Вилка перестала течь и стала неприятно реагировать на кочки руки устают, решил долить вилочного масла взял у друга остатки 100 грам и залил в правое перо которое перестало течь и ваще трындец вилка перестала вообще работать... Какбудто нет там пружин...
Ещё обнаружилось что под пробками, между пружиной и пробкой стоят вставки сантиметров по 8 самопальные одна цельно металическая весит грамм 200 а вторая полая в нутри весит меньше (похерена развесовка smile ) я так понял они добавлены для жосткости... ещё не понравилось что в нутри всё в серой жижи как будто метал стёртый с маслом...
Вообщем выводы такие нужно разбирать вилку и промывать заливать масло....

Собственно вопрос какие советы есть по разборке вилки, какое масло лить...
Одно расстраивает блин сальники не получиться поменять я не планировал в сезон разбирать вилку хотел вмежсезонье и по этому сальники не заказал.... Мож от чегото посоветуете??? Вообще пожалуйстанарод дайте совет...

transitДата: Пятница, 06.08.2010, 08:49 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Вот: http://eliminator.ucoz.ru/forum/7-31-1 , а вставки должны быть. Штатные с завода длиной сантиметров 5 или 6 где-то. Масло 15W. Сколько лить - по мануалу (лучше по уровню, а не по объему). Сальники: если не задубели и не потрескались, то укороти пружинку на 5-8 мм (временно, в межсезонье: замена саль. и пыль.

ZL 400 LX

CrematoryДата: Пятница, 06.08.2010, 09:23 | Сообщение # 3
Аццкий Элимовод
Serakuz, раз уж вилка не работает, тогда точно разбираешь, вытаскиваешь все потроха и проводишь экспертизу на пригодность по мануалу:
1. прижины необходимо промерить линейкой, если в пределах сервисных норм, тогда радуйся, если если пружины умерли тогда способ номер раз - заказываешь оргинал или не оригинал по льюису на 600ку, вариант номер два - заказываешь в льюисе проставки немного большей длинны чем оригинал.
2. то говно что стоит вместо проставок выбрасывай не задумываясь
3. покупай сразу ремкомплект сальники+пыльники+направляющие(кольца высотой около 1-1,5 см с медным покрытием)+ стопорные кольца(старые у тебя скорее всего гнелые)
4. не знаю как тебе, мне масло 10W было маловато, иногда вилку до отбоя пробивало, поэтому сейчас пользую 15W агип.
как разобрать вилку вполне подробно написано на форуме.

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней?
Ляг и лежи в направлении мечты!

SerakuzДата: Пятница, 06.08.2010, 10:17 | Сообщение # 4
Уже обжился
Блин ребята спасибо за ответы!!! Вот разобрать обязательно разберу, продефектую и соберу всё как есть по тому что если чтото заказывать то блин идти будет гдето месяц а столько ждать не получиться у мя парочку дальняков намечается на которые не поехать не могу... да и в городе блин мне месяц без мотора не как.... так что соберу всё на старое... кстати мне с мотом отдали пакет с запами так вот там родные вставки есть они как раз 5 см гдето.... В межсезонье обязательно закажу всё а счас выхода нет на старое соберу, сальники зараз сопливят пыльники потрескались но выхода нет еси тока аналоги....
З,Ы, как разобрать вилку я уже нашол и кстати тему немного неправильно создал не там да извенят меня модеры....

MODДата: Пятница, 06.08.2010, 10:30 | Сообщение # 5
Я тут давно
Пружину не забудь укоротить на старых сальниках. Тогда проходят до конца сезона.
Что касается темы - вроде там где и должна быть.

Ride Hard! Die Fast!

SerakuzДата: Пятница, 06.08.2010, 11:18 | Сообщение # 6
Уже обжился
Спасибо! А я сразу не понял каую пружину а счас дошло на сальнике.... Сделаю отпишусь... кстати звонил в магазин есть масло только 10W. Придётся лить его и кстати оно валвалаиновское у мя двигле валвалаин не очень доволен на след год хочу залить матюль...

mitridatДата: Пятница, 06.08.2010, 11:18 | Сообщение # 7
Манерный
Serakuz, Есть тоже трабл с вилкой. маленько течет, одно перо но это уже виноваты коцки - хотя...
Первый раз, после покупки мота, разобрали вилку, все промыли продули, поменяли сальники залили масло 15W, пыльники остались старые, что не есть хорошо, после недельной езды перья начали нещадно сать причём оба ( до разборки только одно, то которое коцаное). купил масло 10W, слил из перьев то, которое было Без разбора перьев, просто вытащил их из траверс) собрал вилку каждое перо накачал по 2 атмосферы, за одно и задние по 5.
вилка перестала течь, правда всё же косячное перо через какое-то время опять начинает, но это достаточно долгий период но стоит подкачать и на время всё ок, поэтому периодически проверяю подкачу кстати задние не плохо держат давление опускалось до 4 через две недели. Левое перо буду менять. И сразу вопрос ведь не имеет большого значения если из правого стакана перо переставить в левый, просто на е-bay продаётся праое перо в сборе и с доставкой где-то 4000 руб выходит, вообще там 38-ые перья есть симпотишные блястящие такие стаканы хромированние в 350$ встают.

Вещи, которыми ты владеешь, в конце концов начинают владеть тобой.

mitridatДата: Пятница, 06.08.2010, 11:29 | Сообщение # 8
Манерный
Serakuz, мне на 10W полностью устраивает, дорога по которой я езжу постоянно, убита пипец- http://eliminator.ucoz.ru/forum/18-805-1 в следующий раз буду заливать 7W где-то читал что в сорты льют 2,5W, но могу ошибаться - хотя логично, если учесть что на больших скоростях да по нашим дорогам с жесткой вилкой скакать будешь как мячик, да и на невысоких.
Crematory, вилка пробивалась врать не буду, но по пальцам пересчитать и из-за собственной неопытности.

SerakuzДата: Пятница, 06.08.2010, 11:30 | Сообщение # 9
Уже обжился
mitridat, у меня вилка не подкачивается... вот и не заню у мя всё было довольно не плохо вилка хоть как то работала а вчера злил мазло и драсти вам блин вилка работать перестала.... на перьях коцак нет вроде нижтяк а вот пыльники в хлам растрескавшиеся... сальники думаю не лудше...

CrematoryДата: Пятница, 06.08.2010, 11:42 | Сообщение # 10
Аццкий Элимовод
Serakuz, возможно что просто ты масла немного перелил, слей все говно которое сейчас в вилке, промой все саляркой, потом потом бензином, потом дай высохнуть и залей свежее масло по мануалу. думаю должно помочь. и с заказом не тяни, лучше сейчас закажи запчасти что бы осенью перебрать, зимой это не самый приятный процесс...

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней?

mitridatДата: Пятница, 06.08.2010, 11:43 | Сообщение # 11
Манерный
Quote (Crematory)
зимой это не самый приятный процесс
почему? в гараже холодно??

SerakuzДата: Пятница, 06.08.2010, 12:06 | Сообщение # 12
Уже обжился
Ну вообще я зимой мотами люблю заниматься по тому что когда таксикоз начинается это хоть както помогает... smile зимой затащю домой... и пусть все говорят двинутый а я вот автомобильных освежителей воздуха понаберу обставлю его и пусть кто скажет что воняет бензом или маслом завалю нах... smile шутка юмора... но перед этим выдрою его до блеска...

CrematoryДата: Пятница, 06.08.2010, 12:08 | Сообщение # 13
Аццкий Элимовод
mitridat, да, еще масло становится менее текучим, пальцы к трубам примерзают, сальники дубовые, пыльники тоже, думаю не стоит говорить о том что дубовую резину повредить при извлечении из детали проще пареной репы. короче что бы ебли было меньше лучше это делать при плюсовой температуре, хотя бы при +10.

SerakuzДата: Пятница, 06.08.2010, 12:59 | Сообщение # 14
Уже обжился
Crematory, это правильно собирал свой урал в холодное время и многое было бы в лудшем исполнении ели бы тепло было....

SerakuzДата: Понедельник, 09.08.2010, 08:51 | Сообщение # 15
Уже обжился
Товарищи разобрал вилку и пипец там сальник разложился на несколько кусков сам манжет целый а вот рама которая внутри сальника разржавелась и вылизла на наружу короче не сальник а месево... зато вымыл вилку там кала было немерянно цвет масла как очень старая отработка отходившая срока 4... собрал всё обратно теперь одно перо течёт адски и течёт на суппорт... Сас обзваниваю магазины на предмет похожих сальников...

Форум » ELIMINATOR - всё про ремонт, неисправности и доделки » Ходовая » Вилка перестала течь... (Вилка перестала течь и стала неприятно реагировать на кочки.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Copyright by MOD © 2007
Сайт управляется системой uCoz