Вниманию новых пользователей! Ввиду того, что спамботы совсем охерели, вновь прибывшие ВРУЧНУЮ переносятся мной в полноценную группу, после небольшой личной переписки, посредством E-mail. Прошу понять и простить, но спамеры достали. Спасибо за понимание. Чтобы начать сей процесс, нужно: 1. Зарегиться на форуме; 2. Написать мне по адресу kodan82[цобако]mail.ru, указав регистрационный ник, отвечу оперативно. Если не получается зарегистрироваться/войти, забыли пароль/стало скучно - пишем на тот же адрес, всем рад. Даже спамерам. Но их потом удалю. Ничего личного.
zl-russia.ru
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Расширенный поиск · RSS ]
Форум » ELIMINATOR - всё про ремонт, неисправности и доделки » Двигатель и трансмиссия » Цепь ГРМ и все. что с ней связано
Цепь ГРМ и все. что с ней связано
astashevДата: Понедельник, 01.08.2011, 16:06 | Сообщение # 136
Латентный гонщег
Статус: Offline
Quote (astashev)
пьяный_тролль, нет

Я по моему так и написал.

Добавлено (01.08.2011, 16:06)
---------------------------------------------
Более того даже уточнил :

Quote (astashev)
если у тебя не 400 то да.

Время меняться, литра уже мало, что дальше.
Главное - движение....

400 se, 600 se, 600sse, zl1000, ZL 1100 SSE, RIGA 11,MIKILON D52-125

AbrazifДата: Среда, 03.08.2011, 10:42 | Сообщение # 137

день добрый, ну подскажите, я стал обладателем eliminatorom 250lx и сейчаи на холостых начал появляться стучек, полазил по инету и пришел к выводу что это натяжитель цепи грм, снял его помыл почистил и начал осмотр короче на самом штоке виден след от работы шариков на протяжении примерно 8мм, собрал назад звука пока нет. дальше по мануалу рассмотрел какуето втулочку которой у меня нет, подскажите что это за втулочка и если есть у кого фото снятого натяжителя поделитесь.

Добавлено (03.08.2011, 10:42)
друзья-товарищи ну что ни кто ни сталкивался с подобноц проблемой и не кто не может помоч начинающиму элиминаторщику?

Прикрепления: 5184753.png(37.6 Kb)

Сообщение отредактировал Abrazif - Среда, 03.08.2011, 09:21

mitridatДата: Среда, 03.08.2011, 11:46 | Сообщение # 138
Манерный
Abrazif, Просто так советовать лиж-бы сказать не хочется, а так как те кто имел дело с 250-ками уехали в отпуск посоветовать не кому, извиняйте, надо подождать
Quote (Abrazif)
дальше по мануалу
картинка которую ты вывесил это не мануал, а микрофиши, есть смысл скачать ман на главной странице и там подглядеть.

Вещи, которыми ты владеешь, в конце концов начинают владеть тобой.

AbrazifДата: Среда, 03.08.2011, 12:06 | Сообщение # 139

Quote (mitridat)
это не мануал, а микрофиши
может быть, я просто 3 день уже по нету шастаю в поисках ответов, скачал уже десяток разных мануалов, с Kawasaki_GPX_250 очень мотор похож и судя по всему эта втулочка за которую я интересовался, это коническая втулочка которая запресованна в корпус натяжителя и благодаря которой и происходит фиксация(заклинивание) самого штока натяжителя.
Quote (mitridat)
те кто имел дело с 250-ками уехали в отпуск посоветовать не кому

ну значит будем ждать этих гуру, может они мне что подскажут, как мою проблемку решить, может можно как то натяжитель реанимировать.

mitridatДата: Среда, 03.08.2011, 12:37 | Сообщение # 140
Манерный
Quote (Abrazif)
может можно как то натяжитель реанимировать.
Лучше подыскать новый или б/у

Добавлено (03.08.2011, 12:37)

Quote (Abrazif)
с Kawasaki_GPX_250 очень мотор похож
судя по партнамберам натяжители одинаковы - есть смысл заказать с того же мегазип Натяжитель 12049-1053 651 р. (только надо уточнить, это цена за целый или только за корпус)

AbrazifДата: Среда, 03.08.2011, 22:39 | Сообщение # 141

быстрей всего за корпус т.к я смотрел на мегазипе натяжитель в сборе что то около 1500 стоит. Как не странно после того как я его снял и поставил звук пропал, сегодня вечером поменял масло и решил чоток прокатиться, вообщем прокатился кил 100 не больше и звука пока не слышно. странно как то. Ну все равно хотелось бы спецов послушать.

mitridatДата: Четверг, 04.08.2011, 11:20 | Сообщение # 142
Манерный
Abrazif, Если в натяжителе не хватает деталек ни чего хорошего в этом нет.

SSB7Дата: Понедельник, 08.08.2011, 12:55 | Сообщение # 143
Эксперт-саморез
данная "втулочка" эт ответная часть клинового механизма данного натяжителя который работает по принципу заклинивания обоймой с шариками штока по внутренней конической поверхности данной втулки. если её нету то я очень сомневаюсь что данный натяжитель вообще работоспособен. при наличии следов от шариков на рабочем штоке подлежит замене сам шток. я бы рекомендовал заменить натяжитель в сборе с новым штоком и проверить жива ли вообще цепь ГРМ.

ZLRX4/638SC + KX125DB + Triumph Tiger T400

AbrazifДата: Понедельник, 08.08.2011, 20:17 | Сообщение # 144

Quote (Abrazif)
судя по всему эта втулочка за которую я интересовался, это коническая втулочка которая запресованна в корпус натяжителя
это я писал немного выше.
Quote (SSB7)
проверить жива ли вообще цепь ГРМ

опять таки полазив по этому сайту где написяно что пробег в 30000 для этой цепи не пробег, то наврятли она умерла с моим 18000 пробегом, а за то что следует менять шток, еслина нем видны следы от шариков -- спасибо за совет happy

CrematoryДата: Понедельник, 08.08.2011, 20:22 | Сообщение # 145
Аццкий Элимовод
Abrazif, 30000 это не пробег, только в том случае, если механнизм натяжения нормально работает.

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней?
Ляг и лежи в направлении мечты!

AbrazifДата: Понедельник, 08.08.2011, 20:25 | Сообщение # 146

да? ну понятно, проверим на днях спасибо!

mitridatДата: Вторник, 09.08.2011, 10:20 | Сообщение # 147
Манерный
Quote (Crematory)
30000 это не пробег, только в том случае, если механнизм натяжения нормально работает.
+ мильён. я вот тоже с натяжителем в прошлом сезоне нахимичил - в итге неравномерно растянутая цепь.

ShamovДата: Пятница, 19.08.2011, 23:53 | Сообщение # 148
Я тут давно
mitridat, привет!а ты где распредвалы нашёл?

На В.В.Э. еду 110% ZL-750-A1

mitridatДата: Понедельник, 22.08.2011, 10:10 | Сообщение # 149
Манерный
Shamov, Здоров, Валёк. в Англии. Чё случилось - рассказывай?

ShamovДата: Понедельник, 22.08.2011, 23:49 | Сообщение # 150
Я тут давно
Quote (mitridat)
Чё случилось - рассказывай?
просто когда стали регулировать клапана увидел вот это :'(
,теперь думаю что с этим делать sad
Прикрепления: 9188396.jpg(161.7 Kb) · 3492973.jpg(154.3 Kb) · 8558452.jpg(127.8 Kb)

На В.В.Э. еду 110% ZL-750-A1

Форум » ELIMINATOR - всё про ремонт, неисправности и доделки » Двигатель и трансмиссия » Цепь ГРМ и все. что с ней связано
Поиск:
Copyright by MOD © 2007
Сайт управляется системой uCoz