Вниманию новых пользователей! Ввиду того, что спамботы совсем охерели, вновь прибывшие ВРУЧНУЮ переносятся мной в полноценную группу, после небольшой личной переписки, посредством E-mail. Прошу понять и простить, но спамеры достали. Спасибо за понимание. Чтобы начать сей процесс, нужно: 1. Зарегиться на форуме; 2. Написать мне по адресу kodan82[цобако]mail.ru, указав регистрационный ник, отвечу оперативно. Если не получается зарегистрироваться/войти, забыли пароль/стало скучно - пишем на тот же адрес, всем рад. Даже спамерам. Но их потом удалю. Ничего личного.
zl-russia.ru
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Расширенный поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ELIMINATOR - всё про ремонт, неисправности и доделки » Двигатель и трансмиссия » EL250 IC ignitor (проверка)
EL250 IC ignitor
vovovkaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 14:16 | Сообщение # 1
Тока что прибыл
Статус: Offline
Добрый день.
Столкнулся с проблемой: мот не держит холостые(от 2000 об/мин работает как часики). Перелопатил всё что касаетя топливной системы (чистка-настройка карбюраторов, замена фильтра), проблема осталась. Взялся за систему зажигания и обнаружил, что так называемый IC ignitor не проходит тэст сопротивлений по таблице из мануала. Всвязи с этим вопрос: может ли этот игнитор быть виноватым в недержании холостых оборотов? может ли кто-нибудь провести тэст сопротивлений на своём ЕЛ250?
Прикрепления: 2936990.jpg(86.3 Kb)

Сообщение отредактировал vovovka - Воскресенье, 19.08.2012, 14:18

SSB7Дата: Среда, 22.08.2012, 00:43 | Сообщение # 2
Эксперт-саморез
vovovka, беда в том что у всех присутствующих на форуме 250ок мозг однаразьёмный. 2х разьёмный мозг эт поздние европейские модели так что сравнивать не с чем к сожалению.
ЗЫ недержание холостых как правило признак неисправности топливной системы или системы зажигания(проверь/замени свечи и провода).

ZLRX4/638SC + KX125DB + Triumph Tiger T400

vovovkaДата: Среда, 22.08.2012, 01:06 | Сообщение # 3
Тока что прибыл
Свечи заменил, провода ищу. Просто странно, если по таблице у "мозга" сопротивление определённое, а по факту оно бесконечное, как вообще двигатель работает в этом случае. Мало того, купил в Ирландии этот блок (подержанный), прислали, получилось что только один цилиндр работает. Назад отправил.

ВитусДата: Среда, 22.08.2012, 05:48 | Сообщение # 4

у меня 2 х разъемный могу сравнить если надо))

vovovkaДата: Среда, 22.08.2012, 08:09 | Сообщение # 5
Тока что прибыл
Витус, если не трудно, сравни, пожалуйста, интересуют сопротивления между 4 контактом и всеми остальными и между 7 контактом и всеми остальными. У моего эти контакты дают бесконечное сопротивление, а ведь это выходы на катушки.

ВитусДата: Среда, 22.08.2012, 15:06 | Сообщение # 6

Обсолютно не трудно , прям щас в гараж пойду , отпишусь через час)))))

Добавлено (22.08.2012, 15:06)
---------------------------------------------
Момент истины:
между 4 и 5 165 ком( меня это настораживает) а в остальном как у тебя.
контакты зачистил до блеска всё прозвонил и полюса щупов менял но у меня на холостых все норм 1500 держит))) остальные контакты не вызванивал тк обстоятельства изменились пришлось идти по делам)))завтра проверю отпишусь))

Сообщение отредактировал Витус - Среда, 22.08.2012, 15:09

vovovkaДата: Среда, 22.08.2012, 23:44 | Сообщение # 7
Тока что прибыл
Большое спасибо.
Quote (Витус)
в остальном как у тебя
это 4 и 7 на все остальные бесконечно? Это как-то успокаивает, нашёл где купить свечные провода, на выходных поменяю, а так же составлю и выложу свою таблицу сопротивлений. Забавный тэст получается.

Форум » ELIMINATOR - всё про ремонт, неисправности и доделки » Двигатель и трансмиссия » EL250 IC ignitor (проверка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright by MOD © 2007
Сайт управляется системой uCoz