Вниманию новых пользователей! Ввиду того, что спамботы совсем охерели, вновь прибывшие ВРУЧНУЮ переносятся мной в полноценную группу, после небольшой личной переписки, посредством E-mail. Прошу понять и простить, но спамеры достали. Спасибо за понимание. Чтобы начать сей процесс, нужно: 1. Зарегиться на форуме; 2. Написать мне по адресу kodan82[цобако]mail.ru, указав регистрационный ник, отвечу оперативно. Если не получается зарегистрироваться/войти, забыли пароль/стало скучно - пишем на тот же адрес, всем рад. Даже спамерам. Но их потом удалю. Ничего личного.
zl-russia.ru
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Расширенный поиск · RSS ]
Форум » ELIMINATOR - всё про ремонт, неисправности и доделки » Двигатель и трансмиссия » МАСЛО. (моторное.)
МАСЛО.
LUCKYДата: Пятница, 01.06.2012, 11:23 | Сообщение # 256

Уважаемые форумчане, сколько масла надо лить в двигатель и редуктор??? Заранее спасибо!! что то с раром!! Архивы мануалов не открываются!!!((

CrematoryДата: Пятница, 01.06.2012, 12:26 | Сообщение # 257
Аццкий Элимовод
Статус: Offline
LUCKY, а эту ветку прочитать не судьба? dry

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней?
Ляг и лежи в направлении мечты!

SSB7Дата: Суббота, 02.06.2012, 00:15 | Сообщение # 258
Эксперт-саморез
в двигатель: 3 литра 10w40(50,60) 15w40(50) 20w40(50,60)
в редуктор: 190ml GL-5 sae80(ниже 5град) sae90(выше 5град)

ZLRX4/638SC + KX125DB + Triumph Tiger T400

TonyДата: Пятница, 15.06.2012, 08:55 | Сообщение # 259
Уже обжился
Коллеги, имею вопрос.
В 2004-м или 2005-м году купил Канистру Ликви Молли 10 не то 50, не то 60. Канистру так и не открыл с тех пор. В этом сезоне залили то же Ликви, но 20W50 - не нра. Сцепление (поставил новый Барнетт, с "тяжёлыми" пружинами) совсем плохое, передачи плохо включаются (сцепление прокачивал неоднократно, поменял внутренности главного цилиндра и машинки), "да и вообще".
Собственно, вопрос: можно ли залить в мотор масло семилетней выдержки без угрозы убить мотор?

Спасибо.

CrematoryДата: Пятница, 15.06.2012, 09:00 | Сообщение # 260
Аццкий Элимовод
Tony, на канистре указан срок годности, как правило это 3-4 года. просроченное масло я бы не рискнул заливать.

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней?
Ляг и лежи в направлении мечты!

astashevДата: Пятница, 15.06.2012, 09:01 | Сообщение # 261
Латентный гонщег
Crematory, опередил меня, зеленый biggrin
Российский гост говорит, что масло годно в течение 5 лет. А у тебя 7 с даты покупки, а скока с даты производства одному богу известно.

Время меняться, литра уже мало, что дальше.
Главное - движение....

400 se, 600 se, 600sse, zl1000, ZL 1100 SSE, RIGA 11,MIKILON D52-125

TonyДата: Пятница, 15.06.2012, 09:11 | Сообщение # 262
Уже обжился
Quote (Crematory)
Tony, на канистре указан срок годности, как правило это 3-4 года. просроченное масло я бы не рискнул заливать.

Срока годности на канистре нет.

mitridatДата: Пятница, 15.06.2012, 10:10 | Сообщение # 263
Манерный
Quote (Tony)
Сцепление (поставил новый Барнетт, с "тяжёлыми" пружинами) совсем плохое, передачи плохо включаются
Даров, давно не слышались. Тоже стоит барнет, масло полусинтетика 10W50 всё отлично включается. может дело не в сцеплении?

Вещи, которыми ты владеешь, в конце концов начинают владеть тобой.

TonyДата: Пятница, 15.06.2012, 10:17 | Сообщение # 264
Уже обжился
Quote (mitridat)
Quote (Tony)
Сцепление (поставил новый Барнетт, с "тяжёлыми" пружинами) совсем плохое, передачи плохо включаются
Даров, давно не слышались. Тоже стоит барнет, масло полусинтетика 10W50 всё отлично включается. может дело не в сцеплении?

Здоров!
Ну, вариантов только два, как я понимаю:
1. Шататная машинка(14-мм) не справляется с "тяжёлым" Барнеттом. Можно поставить радиальную 16-мм.
2. Масло. В прошлом году был залит Мобил 15w50 - всё было нормально. Правда и сцепление было старое.

Сейчас главный впорос - убью или нет мотор семи-восьмилетним маслом?

astashevДата: Пятница, 15.06.2012, 10:32 | Сообщение # 265
Латентный гонщег
Tony, вероятность что убъешь есть. стоит рисковать?

Главное - движение....

TonyДата: Пятница, 15.06.2012, 11:41 | Сообщение # 266
Уже обжился
Quote (astashev)
Tony, вероятность что убъешь есть.

Аргументы?
На кувалодофоруме коллеги уверенно заявляют, что можно лить.

HansДата: Пятница, 15.06.2012, 15:54 | Сообщение # 267
Уже обжился
Tony, масло потеряло все свои свойства. Даже в любом мануале написано, что масло в двигателе менять каждый год независимо от пробега. Недавно щупал-нюхал масло в FZ6: пробег 1.200 км., маслу 2 года (как и мотоциклу) - жуткое вонючко-горелко-отработко.

Залил Motul 5100 (п/с) - коробка просто песня! )) В прошлый люм лил 7100 (синт.) - не то...

Kawasaki Eliminator ZL400, спицы, 6 КПП, 1994 г.в.

Сообщение отредактировал Hans - Пятница, 15.06.2012, 15:58

astashevДата: Пятница, 15.06.2012, 18:12 | Сообщение # 268
Латентный гонщег
http://forums.drom.ru/irkutsk/t1151407037.html
http://www.castrol.com/castrol....7032708

Добавлено (15.06.2012, 18:12)
---------------------------------------------

Moderator
Автор темы

Срок годности масел.

Задают этот вопрос много раз. Как правило, в следующей форме, в супермаркете таком-то есть в продаже синтетика такого-то производителя по доступной цене. "Если я куплю данное масло сейчас, как долго я могу держать его в запечатанной канистре, прежде чем залить в двигатель?"
Вообще, жидкие смазывающие вещества (то есть масла, не жиры) остаются "годными к употреблению" в течение многих лет. Главным фактором, затрагивающим жизнь масла, является условия хранения продукта. Температурные скачки и влажность уменьшают срок годности смазок. То есть не храните масло на солнце в открытой таре. Лучше всего держать масла запечатанными в темном месте.

Технически, у моторных масел есть сроки годности: четыре - пять лет предел. Со временем, неиспользованные моторные масла "стареют" и не в состоянии отвечать техническим требованиям новых двигателей. Спецификации регулярно обновляется после введения новых научных процедур тестирования и требований к двигателям. Но это повод для беспокойства, если Вы купили совершенно новый автомобиль, ну а масло куплено для старого предыдущего автомобиля. Масло для предыдущего авто не может отвечать требованиям Вашего более нового двигателя.

Если канистре больше чем три года, просмотрите наклейки, чтобы удостовериться, что масло соответствует последним стандартам (см. выше ACEA и API).

Как правило, чем более проста формула масла, тем дольше срок годности. Примерные сроки годности при правильных условиях хранения:

Продукт ------------------------------------------------------------- Срок годности
Сырое масло, Технологическое масло -------------------------------------------3 года
Гидравлические Масла, Компрессорные Масла , Масла общего назначения --------2 года
Моторные Масла и Трансмиссионные Масла --------------------------------------------------3 года
Индустриальные и Автомобильные Масла(кроме моторных и трансмиссионных)------2 года
Масла для металлообрабатывающей промышленности ------------------------------------1 год

В смазке можно обнаружить следующие признаки несоблюдения правил хранения:
• Осадок похожий на гель или липкую жидкость
• Хлопья (скопления) или "дымка" в масле
• Осадок
• Изменение цвета

Воду в масле выдает "молочный" цвет продукта
взято от сюда http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=91814
статья хорошая, почитайте все

Главное - движение....

serejkaДата: Понедельник, 25.06.2012, 10:54 | Сообщение # 269

Всем привет! Недавно стал обладателем Eliminatora 400, заменил масло (залил автомобильное Mobil 1 Extended Life 10W-60) теперь думаю поменять на мотоциклетное какое будет лучше? (Думаю залить Motul 7100 10w40) Когда менять масло в редукторе и какое нужно заливать и обьем? smile

SlonegДата: Понедельник, 25.06.2012, 11:01 | Сообщение # 270
Эта мой дом
serejka, привет. Всегда так делай. Много проехал на автошном?

Форум » ELIMINATOR - всё про ремонт, неисправности и доделки » Двигатель и трансмиссия » МАСЛО. (моторное.)
Поиск:
Copyright by MOD © 2007
Сайт управляется системой uCoz