Вниманию новых пользователей! Ввиду того, что спамботы совсем охерели, вновь прибывшие ВРУЧНУЮ переносятся мной в полноценную группу, после небольшой личной переписки, посредством E-mail. Прошу понять и простить, но спамеры достали. Спасибо за понимание. Чтобы начать сей процесс, нужно: 1. Зарегиться на форуме; 2. Написать мне по адресу kodan82[цобако]mail.ru, указав регистрационный ник, отвечу оперативно. Если не получается зарегистрироваться/войти, забыли пароль/стало скучно - пишем на тот же адрес, всем рад. Даже спамерам. Но их потом удалю. Ничего личного.
zl-russia.ru
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Расширенный поиск · RSS ]
Форум » ELIMINATOR - всё про ремонт, неисправности и доделки » Двигатель и трансмиссия » МАСЛО. (моторное.)
МАСЛО.
CrematoryДата: Вторник, 28.04.2009, 10:22 | Сообщение # 46
Аццкий Элимовод
Статус: Offline
Народ, кто что думает про промывку двигла саляркой? ТовариСЧ один говорит (не только про люм, но и мой Patron и Днепр) что круче чем салярка ничего не промоет, у него самого Днепр 11 Эскорт 1993 г.в., льет в него синтетику Shell и моет двиг саляркой, днепр пробежал 120к километров. Я вот думаю что ето-то какоето сомнительное занятие мыть двиг саляркой... масло купил мотюль 5100 полусинтетику по мануалу, фильтр HF 401, вот теперь думаю промывку мотюль купить для двигателя ну для топливной системы для профилактики.

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней?
Ляг и лежи в направлении мечты!

kuleshovДата: Вторник, 28.04.2009, 10:39 | Сообщение # 47
Живу тут
почитал... предлагаю организовать голосование:
промывать или не промывать двигатель.
если победит "промывать", то организовать следующее голосование: чем промывать двигатель (и список всяческих промывок).

вэлком на kochegar.com

CrematoryДата: Вторник, 28.04.2009, 10:48 | Сообщение # 48
Аццкий Элимовод
kuleshov, поддерживаю. промывать, ИМХО. когда я слил гадость которая была в двигателе, сомнений не осталось. Вот только ЧЕМ мыть? обычной автошной промывкой, мотюлевской мотоциклетной, саляркой, обчной менералкой?

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней?

ImchotepДата: Вторник, 28.04.2009, 11:06 | Сообщение # 49
Живу тут
Crematory, соляркой всё же нестоит!способность к образованию плёнки у ДТ невысокая и мет стружку плохо связывает

Всё пройдет,пройдёт и это!!(С)
Eliminator ZL-750 ; TL1000R(чёперспорт+спорточёпер)

ImchotepДата: Вторник, 28.04.2009, 11:10 | Сообщение # 50
Живу тут
лучше всё же промывочные масла как автомобильные так и мото если уж совсем неймётьси как мне то добавляй в них быстрые промывки

Всё пройдет,пройдёт и это!!(С)
Eliminator ZL-750 ; TL1000R(чёперспорт+спорточёпер)

_Лесник_Дата: Вторник, 28.04.2009, 11:34 | Сообщение # 51
Получил прописку на сайте
А по-моему зря вы заморачиваетесь всякими промывками. Лучшая промывка - своевременная смена масла и фильтра! У меня кстати есть балон мотоциклетной промывки ликви моли, на всякий так сказать случай, но пока стоит нераскупоренный.
Если кому-то понадобится - могу махнуть на другую химию.

Eliminator 400LX '88

kuleshovДата: Вторник, 28.04.2009, 12:23 | Сообщение # 52
Живу тут
_Лесник_,
>зря вы заморачиваетесь всякими промывками
я пока не заморачиваюсь. но пугают всяческими нагарами, вот и думаю..

вэлком на kochegar.com

CrematoryДата: Вторник, 28.04.2009, 13:04 | Сообщение # 53
Аццкий Элимовод
kuleshov, мой двигатель однозначно, темболее старый, если не мыть то металлическая стружка увеличит износ двигателя. И не надо мне говорить что стружка появляется когда что-то работает не так, она в любом случае появляется, не видел ниодного двигателя еще с которого просто грязное масло слили, всегда присутствует металлическая взвесь, а вот если ее не вымыть, тогда получится покруче любой наждачки в двигле. В днепрах например часто проворачивает вкладыши как раз из-за грязного двигателя и плохова масла, просто напросто там накпливается эта самая металическая гадость и прикипает в трущихся местах присильном нагреве, как результат клинит, рвет, ломает, ну короче ничего радостного особенно на дороге.

kuleshovДата: Вторник, 28.04.2009, 13:14 | Сообщение # 54
Живу тут
Crematory, у меня двигатель 85 года. но прошёл он за свою жизнь всего 30 тыс. состояние в котором он пришёл, говорило о том что счетчик не скручивали:-) когда сливал родное масло, стружки не наблюдал. слив своего масла тоже не выявил какой-то взвеси. сейчас буду сливать, гляну опять же...

вэлком на kochegar.com

kuleshovДата: Вторник, 28.04.2009, 13:17 | Сообщение # 55
Живу тут
а вот часто менять масло накладно. понятно, что ремонт двигателя встанет дороже, но...

кстати, кто с какой частотой масло меняет? по каким признакам?

вэлком на kochegar.com

_Лесник_Дата: Вторник, 28.04.2009, 13:33 | Сообщение # 56
Получил прописку на сайте
Quote (Crematory)
В днепрах например часто проворачивает вкладыши как раз из-за грязного двигателя и плохова масла

Без обид конечно, но ты сравнил "жопу с пальцем". Там и качество не японское и масло минеральное, причем отечественное. Так что неудивительно. А вот в импортных п/синтетических маслах вроде уже есть свойства промывки (или отсутствия накипи). Могу конечно ошибаться, но читал об этом в нескольких источниках.
Но если у тебя в масле есть стружка, тогда всё таки что-то тут не так, ибо её быть не должно.

kuleshov, о смене масла уже заводили речь - есть тема. П/синтетику надо раз в 5-6 тысч км менять.

Eliminator 400LX '88

Сообщение отредактировал _Лесник_ - Вторник, 28.04.2009, 13:34

CrematoryДата: Вторник, 28.04.2009, 13:34 | Сообщение # 57
Аццкий Элимовод
kuleshov, 30000 с 85 года это не реально, а вот второй круг это больше похоже на правду. меняю сторого по мануалу на всей технике, если надо куда-то ехать и я вижу что срок по мануалу придется на время пути, тогда меняю перед выездом.

kuleshovДата: Вторник, 28.04.2009, 13:39 | Сообщение # 58
Живу тут
Crematory, 17 тыс с 85 года. остальное я накатал. это реально. он тупо стоял. надо было видеть какой там везде был многолетний окис. а вот движок чистенький. но не будем спорить.

вэлком на kochegar.com

CrematoryДата: Вторник, 28.04.2009, 13:54 | Сообщение # 59
Аццкий Элимовод
kuleshov, окислы это все фигня, не показатель, они все из японии в таком состоянии, на них чуть ли не раакушки растут, живьем видел в каком состоянии они приходять и в каком они были на аукционе. давай не будем.
_Лесник_, ну не стружка, но масло все равно имеет какой-то металличесикй отблеск. Мой днепр спокойно ездил на минералке Manol и не жаловался ни разу, досих пор компрессия 9, но правда поршневую менял предыдущий владелец 3 года назад, у медведя почти всю жизь днепр сидит на синтетике, тоже все гуд.
Quote (_Лесник_)
Без обид конечно, но ты сравнил "жопу с пальцем". Там и качество не японское

вот когда увижу хотя бы одного японца с таким пробегом как у медведя и родной поршневой, тогда мож и задумаюсь что старая японча лучше.

КостыраДата: Вторник, 28.04.2009, 14:21 | Сообщение # 60

Я потдерживаю _Лесник_, лучше своевременно менять масло!!!Чем промывка!!!

Форум » ELIMINATOR - всё про ремонт, неисправности и доделки » Двигатель и трансмиссия » МАСЛО. (моторное.)
Поиск:
Copyright by MOD © 2007
Сайт управляется системой uCoz