Вниманию новых пользователей! Ввиду того, что спамботы совсем охерели, вновь прибывшие ВРУЧНУЮ переносятся мной в полноценную группу, после небольшой личной переписки, посредством E-mail. Прошу понять и простить, но спамеры достали. Спасибо за понимание. Чтобы начать сей процесс, нужно: 1. Зарегиться на форуме; 2. Написать мне по адресу kodan82[цобако]mail.ru, указав регистрационный ник, отвечу оперативно. Если не получается зарегистрироваться/войти, забыли пароль/стало скучно - пишем на тот же адрес, всем рад. Даже спамерам. Но их потом удалю. Ничего личного.
zl-russia.ru
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Расширенный поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ELIMINATOR - всё про ремонт, неисправности и доделки » Двигатель и трансмиссия » три котла.
три котла.
artiДата: Суббота, 11.05.2013, 20:54 | Сообщение # 1
Тока что прибыл
Статус: Offline
Такая ситуация :заводится легко , на холостых работает более-менее ровно , при движении начинает пропадать один цилиндр , работает на трёх , четвёртый иногда простреливает , на высоких оборотах на" крейсере" работают четыре котла , хотя один барахлит. У меня люм 400 . Клапана отрегулированы , смесь в норме , подскажите ,где искать? Начались проблемы в конце прошлого сезона.Буду благодарен за любую помощь)

metallyuga13Дата: Суббота, 11.05.2013, 20:57 | Сообщение # 2
Уже обжился
карбы чистил/синхронил?

artiДата: Суббота, 11.05.2013, 21:55 | Сообщение # 3
Тока что прибыл
и так вышеупомянуто , что заводится легко и работает ровно , стало быть с синхронизацией лады ) соответственно карбы чистые , для полной картины , карбы чистил , прокладки менял , воздух не подсасывает , воздушный фильтр чистый , зазоры в клапанах в пределах нормы, компрессия тоже .

SSB7Дата: Суббота, 11.05.2013, 21:59 | Сообщение # 4
Эксперт-саморез
arti, проверяй уровень в поплавковой камере

ZLRX4/638SC + KX125DB + Triumph Tiger T400

artiДата: Суббота, 11.05.2013, 22:06 | Сообщение # 5
Тока что прибыл
SSB7, а подскажите как сие провернуть?

SSB7Дата: Суббота, 11.05.2013, 23:46 | Сообщение # 6
Эксперт-саморез
arti

artiДата: Воскресенье, 12.05.2013, 10:27 | Сообщение # 7
Тока что прибыл
ооо, а я совсем и забыл про мануал) благодарю за подсказку. Вобщем с уровнем всё в норме , отклонения очень невелики , даже можно сказатьне существены. Какие идеи ещё будут ?)
Мне вот подсказали чтов свечах может быть дело , у меня правда одна от других отлична , 3 dr9ea а 1 d8ea. Может влиять сие несоответствие?

astashevДата: Воскресенье, 12.05.2013, 10:52 | Сообщение # 8
Латентный гонщег
теоретически может. вообще проверь всю высоковольтную линию, и не хочу тебя расстраивать, у меня так проявлялась проблема с игнитором, тобишь мозгом

Время меняться, литра уже мало, что дальше.
Главное - движение....

400 se, 600 se, 600sse, zl1000, ZL 1100 SSE, RIGA 11,MIKILON D52-125

artiДата: Воскресенье, 12.05.2013, 23:19 | Сообщение # 9
Тока что прибыл
Ну с мозгами вроде норма , катушки менял местами , тот же котёл глючит , да и свечи пробовал менять, таже история. А возмоно что мембрана в карбе глючит?

SSB7Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 23:45 | Сообщение # 10
Эксперт-саморез
arti, все свечи должны быть одинаковые
если при замене местами катушек и свечей глючит один и тот же цилиндр то проблема или в карбе или в самом цилиндре.

artiДата: Воскресенье, 19.05.2013, 17:47 | Сообщение # 11
Тока что прибыл
В общем такая ситуация: во время езды один цилиндр очень неровно работает  , иногда вообще не работает , простреливает переодически , но чаще просто не учавтвует в работе. Подскажите в чём тут дело , в карбе или в движок лезть , смесь в норме, катушки в норме, свечи в норме , на холостых работают все котлы, дайте дельный совет.

SSB7Дата: Понедельник, 20.05.2013, 00:21 | Сообщение # 12
Эксперт-саморез
либо нечему гореть либо нечему поджечь. проверяй всё от самого простого к сложному.

GvardeiДата: Воскресенье, 23.06.2013, 16:59 | Сообщение # 13
Уже приЖИлся
Подниму тему. Ехал сегодня с пассажиром, мот начал стрелять, либо переставать тянуть, при этом отключался тахометр, потом когда начинал ехать нормально тахометр опять оживал. Мозги Тепленькие под сидением, катушки стоят от оки.

Kawasaki Eliminator ZL400 1994 г.в. спицы. ПТС - дубликат (был), ныне - Honda X4.

astashevДата: Воскресенье, 23.06.2013, 18:23 | Сообщение # 14
Латентный гонщег
Gvardei, ну и паралельно вобщем с пердыдыщей страницы ничего не поменялось. проверяй цепь : датчик, провод, разъем, мозги.

Время меняться, литра уже мало, что дальше.
Главное - движение....

400 se, 600 se, 600sse, zl1000, ZL 1100 SSE, RIGA 11,MIKILON D52-125

Leonid29Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 18:48 | Сообщение # 15
Уже обжился
Gvardei, Была похожая ситуация в дороге( правда на Магне) резко перестал тянуть,троит,пердит,обороты прыгают с 0 до 7000.Ну думаю попал на мозги.В ходе проверки оказалось что отвалилась клемма + от аккумулятора т.е. оторвало напрочь свинцовую часть.Поймал машину и в ближайший мотомагазин,купил единственный в наличии аккум (гелевый от скутера).Так что проверь на всякий случай.)

Форум » ELIMINATOR - всё про ремонт, неисправности и доделки » Двигатель и трансмиссия » три котла.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Copyright by MOD © 2007
Сайт управляется системой uCoz