Вниманию новых пользователей! Ввиду того, что спамботы совсем охерели, вновь прибывшие ВРУЧНУЮ переносятся мной в полноценную группу, после небольшой личной переписки, посредством E-mail. Прошу понять и простить, но спамеры достали. Спасибо за понимание. Чтобы начать сей процесс, нужно: 1. Зарегиться на форуме; 2. Написать мне по адресу kodan82[цобако]mail.ru, указав регистрационный ник, отвечу оперативно. Если не получается зарегистрироваться/войти, забыли пароль/стало скучно - пишем на тот же адрес, всем рад. Даже спамерам. Но их потом удалю. Ничего личного.
zl-russia.ru
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Расширенный поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » ELIMINATOR - всё про ремонт, неисправности и доделки » Двигатель и трансмиссия » Система охлаждения (Про проблемы)
Система охлаждения
CrematoryДата: Воскресенье, 26.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Аццкий Элимовод
Статус: Offline
вчера обнаружил что из дырки на головке цилиндров течет антифриз когда мот ставишь в прямое положение. кода мот прогрелся течь перестало.
Господа, если кто знает что это за дырке на головке и почему от туда потек антифриз просветите пожалуста.
Прикрепления: 9723667.jpg(319.7 Kb)

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней?
Ляг и лежи в направлении мечты!

DanZLДата: Воскресенье, 26.04.2009, 16:18 | Сообщение # 2
"Бывших" не бывает.
Через енти дырочки удаляецца влага из свечных колодцев, скорее всего гонит из шлангов-патрубков входящих в головку. Надо бы снять их (шланги) и промазать герметиком, предварительно почистив от накипи сам шланг и трубку. ДЕЛАТЬ ЭТО НУЖНО КРАЙНЕ ОСТОРОЖНО, ИБО ЕСТЬ ШАНС ПОРВАТЬ ЗАДУБЕВШИЕ ШЛАНГИ.

ZL400>ZL750>ZRX1100>KLX250>
DRZ400SM>
ZL1000>
XV1100>
BMW F650...

CrematoryДата: Воскресенье, 26.04.2009, 16:20 | Сообщение # 3
Аццкий Элимовод
понял, спасибо.

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней?

innosentДата: Воскресенье, 26.04.2009, 20:26 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Crematory, лучше использовать жидкий герметик ABRO,но при его отсутствии хорошо держит литол,который прикипает и еще помогают новые хомуты

не знаешь чем заняться-упал,отжался

Сообщение отредактировал innosent - Воскресенье, 26.04.2009, 20:27

kuleshovДата: Воскресенье, 26.04.2009, 21:51 | Сообщение # 5
Живу тут
kodan82, вот только хотел про эти дырочки спросить. у меня из одной, после зимней стоянки, идёт дымок. это нормально? из второй не идёт. гоняю двигл уже неделю, но не езжу, снег ещё стоит. если конденсат, то должно было бы уж всё выйти...

вэлком на kochegar.com

DanZLДата: Воскресенье, 26.04.2009, 22:57 | Сообщение # 6
"Бывших" не бывает.
kuleshov, дымок, наверное, с правой стороны? Если моц стоит в гараже, ничто не мешает конденсату накапливаться снова и снова. Перепады температур по любому бывают, снег, говоришь лежит? Мотор прогреешь, а ночью минусовая температура (или близко к нулю) вот и конденсат.

ZL400>ZL750>ZRX1100>KLX250>
DRZ400SM>
ZL1000>
XV1100>
BMW F650...

kuleshovДата: Воскресенье, 26.04.2009, 23:56 | Сообщение # 7
Живу тут
kodan82, дымок с левой стороны. правда я вторую не проверял, может она тупо забита грязью...

вэлком на kochegar.com

CrematoryДата: Четверг, 07.05.2009, 13:43 | Сообщение # 8
Аццкий Элимовод
innosent, я только им и пользуюсь. восновном черным высокотемпературным до 700 градусов

Добавлено (07.05.2009, 13:43)
---------------------------------------------
вчера обнаружил точное место протечки, оказались метллические трубки, которые в голову вставляются и винтиком прикручиваются. снял их ипромазал, места где стоят резинки, герметиком, поставил обратно, подождал 4 часа, залил систему, заввел, а он стал хлюпать, как буд-то он из под трубки антифриз выплевывает, заглушил. короче стало еще хуже чем было(после того как оно текло первый раз, после прогрева двигателя, пропало, но немного подхлюпывало). Че можно придумать в данном случае?

SSB7Дата: Четверг, 07.05.2009, 15:29 | Сообщение # 9
Эксперт-саморез
в данном случае поможет чистка посадочных мест этих трубок от окислов которых там хватает и замена резинок на новые или подбор подходящих

ZLRX4/638SC + KX125DB + Triumph Tiger T400

CrematoryДата: Четверг, 07.05.2009, 15:50 | Сообщение # 10
Аццкий Элимовод
посадочные места и трубки я вчера почистил. а резинки от чего подойдут? MOD писал что от каких-то шлангов таза 09, но вот от каких именно...? мож еще какие соображения где их взять есть? а какая там температура? может изоленты намотать?

Добавлено (07.05.2009, 15:50)
---------------------------------------------
Мне срочно надо, рано утром в Зеленоград надо ехать, а тут такая вот неприятность...

MODДата: Четверг, 07.05.2009, 16:12 | Сообщение # 11
Я тут давно
Уплотнители форсунок от ТАЗ (ваз) или ГАЗ.
Я в экстренном случае брал обычный патрубок от системы охлаждения (либой, диаметром около ~50 милиметров). Вырезал из него колечко и большим дрочевым : ) напильником доводил до круглого состояния. толщина милиметра 3.. если много - лучше напильником додрочить, чем заново вырезать... держит.. уже 30 тыщь держит.

З.Ы. про изоленту и герметик забудь сразу.

Ride Hard! Die Fast!

CrematoryДата: Четверг, 07.05.2009, 16:37 | Сообщение # 12
Аццкий Элимовод
спс. поехал, домой, мастрячить че-нить.

androidДата: Четверг, 07.05.2009, 18:25 | Сообщение # 13
Живу тут
ставили кольца от жигулевского отопителя - не течет

JokerX87Дата: Четверг, 27.09.2012, 00:01 | Сообщение # 14
Местный
Чтобы не плодить новую тему - отпишусь здесь. Возникло несколько вопросов по этой теме
1) Количество охлаждающей жидкости? В одном источнике 2 л, в другом 2,5
2) Вот может я собрал неправильно или совсем деревянный, но понять хочу, какой смысл в расширительном бачке, установленном снизу. По сути в него сливаются "излишки", поднявшиеся до уровня крышки горловины. А обратно(при недостатке ОЖ) из расширительного бачка ОЖ в систему охлаждения вернуться не может
У меня вот такая схэма
$IMAGE1$

Сообщение отредактировал JokerX87 - Четверг, 27.09.2012, 00:08

alabaiДата: Четверг, 27.09.2012, 00:07 | Сообщение # 15
Живу тут
Quote (JokerX87)
А обратно(при недостатке ОЖ) из расширительного бачка ОЖ в систему охлаждения вернуться не может

... может! потому как физика однако, и клапан в крышке именно для этого и стоит. Когда холодная всосЁт) в систему из расширительного, и соответственно когда при нагреве шиРится) идет в расшерительный, дабы не разорвать радиатор или патрубки.... как то так ) cool

тормоза придумали ... чтобы тормозить.

Форум » ELIMINATOR - всё про ремонт, неисправности и доделки » Двигатель и трансмиссия » Система охлаждения (Про проблемы)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Copyright by MOD © 2007
Сайт управляется системой uCoz