Вниманию новых пользователей! Ввиду того, что спамботы совсем охерели, вновь прибывшие ВРУЧНУЮ переносятся мной в полноценную группу, после небольшой личной переписки, посредством E-mail. Прошу понять и простить, но спамеры достали. Спасибо за понимание. Чтобы начать сей процесс, нужно: 1. Зарегиться на форуме; 2. Написать мне по адресу kodan82[цобако]mail.ru, указав регистрационный ник, отвечу оперативно. Если не получается зарегистрироваться/войти, забыли пароль/стало скучно - пишем на тот же адрес, всем рад. Даже спамерам. Но их потом удалю. Ничего личного.
zl-russia.ru
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Расширенный поиск · RSS ]
Форум » ELIMINATOR - всё про ремонт, неисправности и доделки » Двигатель и трансмиссия » Сцепление (диски, шайбы, гайки, карзины...)
Сцепление
BlackthornДата: Суббота, 12.08.2017, 17:08 | Сообщение # 316
Уже обжился
Статус: Offline
Проблему проскальзывание сцепления решил путем подкладки под пружины шайб 0.7 мм и снятием глянца мелкой наждачкой с фрикционных накладок. Расходов 0, времени 1 час. А кому надо новые диски тут.

Прикрепления: 2215909.jpg(200.3 Kb)

kmikДата: Суббота, 25.11.2017, 19:00 | Сообщение # 317
Тока что прибыл
$IMAGE1$Похоже, какая-то проблема при сборке. Менял пружинные шайбы, гайку, диски. После сборки очень большой холостой ход рычага, который зацепляет и отжимает выжимной. Такое впечатление, что корзина как будто не села на место и находится ближе к крышке сцепления, а не к двигателю. Собирал в такой последовательности: коническая шайба плоской стороной наружу, игольчатый подшипник на втулке, корпус корзины на подшипник, плоская шайба, внутренняя часть с диском, зубчатый барабан, втулка с внутренними шлицами, пружинные шайбы и гайка на 36. Далее диски начиная с фрикционного, затем металлический, заканчивается как положено фрикционным. Подскажите, может, корпус корзины как-то неправильно установлен? В мануале есть какая-то приспособа диаметром 25 и длиной тоже 25, номер 5001-1092, для чего она и как используется? Не пойму, есть ли какие-то метки, которые надо было совмещать при сборке?

palladinДата: Воскресенье, 26.11.2017, 15:04 | Сообщение # 318
Эта мой дом
метки на нижней части ступици и барабана совмещать надо при сборке.

kmikДата: Понедельник, 27.11.2017, 14:36 | Сообщение # 319
Тока что прибыл
Спасибо! Все собрал!

Karry0026Дата: Понедельник, 23.04.2018, 20:49 | Сообщение # 320
Уже обжился
Достался такой комплект, каждого по 6 штук, фрикционные толщиной 3мм, сталь по 2мм. Не понял про чему фрикционные разные по форме. Кто нибудь такое ставил?
Прикрепления: 2487803.jpg(258.2 Kb)

Karry0026Дата: Понедельник, 23.04.2018, 20:55 | Сообщение # 321
Уже обжился
.
Прикрепления: 6367271.jpg(463.5 Kb)

SSB7Дата: Понедельник, 23.04.2018, 22:30 | Сообщение # 322
Эксперт-саморез
данный комплект для цепных коробок так что вряд-ли он подойдёт

ZLRX4/638SC + KX125DB + Triumph Tiger T400

Karry0026Дата: Вторник, 24.04.2018, 12:23 | Сообщение # 323
Уже обжился
Да, нашел применимость, чет нашего тут нет. Жаль, а так хотелось.

Karry0026Дата: Понедельник, 30.04.2018, 17:58 | Сообщение # 324
Уже обжился
Вот такой список

Добавлено (30.04.2018, 17:58)
---------------------------------------------
Тему прочел, упоминается гайка под голову 36 под замену. Подскажите, почему и есть ли наш аналог, вроде кто то ставил?

Прикрепления: 3910165.jpg(185.4 Kb)

palladinДата: Вторник, 01.05.2018, 06:10 | Сообщение # 325
Эта мой дом
при замене дисков тебе её откручивать не надо.вот если будеш корзину откручивать тогда да,нужно будет новую.

Karry0026Дата: Вторник, 01.05.2018, 20:39 | Сообщение # 326
Уже обжился
Сегодня раскинул сцепу, фрикционные и стальные по 3мм и 2,3 соответственно. Хз как так за 3 года активной езды. И тот набор что я выкладывал выше один в один как то что стоит. Стальные только 2мм, но на них не рассчитывал даже. Пружины все 6 под замену, до сервисного предела не дотягивают по 0.3-0.4мм. купил от 2108. Кто такие ставил-менять все или только половину?

AnBanДата: Четверг, 21.06.2018, 10:03 | Сообщение # 327
Тока что прибыл
Народ, приветствую!
Вчера в пути начало проваливаться сцепление на zl400 (длинохвостый), особенно проваливается само на торможении двигателем (ход рычага 10-15мм), на рычаге так же снизилось усилие и на 1-3 передаче если бросить сцепление с раскручиванием мотора сцепа пробуксовывает (букса просто с откручиванием мотора нет).
Ежу понятно что отмерли пружины, на днях буду разбирать дефектовать.
Перед разборкой хочу задать несколько вопросов к знатокам:

1. На авите в наличии болтается неоригинальная прокладка:
$IMAGE1$
Смущает ее отличие от оригинальной, на оригинальной отмеченное место выполнено сплошным. Ранее в теме упоминалось что тут идет маслоканал на вторичный вал и он должен быть прикрыт прокладкой. Допустимо ли применение этой прокладки?

2. В теме упоминается что при сборке необходимо "шлицы на внутренней части ступицы совместить со шлицами на пластине". Изрыл всю тему, микрофиши, сервис мануал на zl600, два раза пересмотрел видео palladin, но так и не понял о чем речь. Может кто то посвятить подробней где эти шлицы и в какой моент сборки они совмещаются.

3. Почти уверен что отмерла лепестковая пружина, пружины и гайку ждать до Москвы минимум месяц. Имеются ли проверенные варианты временных решений (шайбы под пружины, тросик подтянуть и т.д.) что бы этот месяц в щадящем режиме откатать, или я однозначно пешеход до установки новой прожины?

Добавлено (21.06.2018, 10:03)
---------------------------------------------
1. На авите в наличии болтается неоригинальная прокладка:

AnBanДата: Четверг, 21.06.2018, 10:06 | Сообщение # 328
Тока что прибыл
Картинка прокладки:
Прикрепления: 4092389.jpg(99.3 Kb)

DelotДата: Четверг, 21.06.2018, 13:48 | Сообщение # 329
Местный
Кажется я нашел где купить пружины в Москве( ты ведь про эти говоришь?)
Цитата AnBan ()
пружины и гайку ждать до Москвы минимум месяц
https://moto-stock.ru/catalog/stseplenie/pruzhiny_stsepleniya/pruzhiny_stsepleniya_dlya_mototsikla_aprilia_honda_kawasaki_suzuki_ebc_csk007/

Karry0026Дата: Четверг, 21.06.2018, 14:42 | Сообщение # 330
Уже обжился
Пружины вазовские ставил, 3шт из 6, а то тугие, правда и пробуксовок таких у меня не было. И ждать не надо, 60рэ за штуку, да и масло можно не сливать, на бок умельцы кладут. Снимал так аккуратно что прокладку менять не пришлось.

Форум » ELIMINATOR - всё про ремонт, неисправности и доделки » Двигатель и трансмиссия » Сцепление (диски, шайбы, гайки, карзины...)
Поиск:
Copyright by MOD © 2007
Сайт управляется системой uCoz