Вниманию новых пользователей! Ввиду того, что спамботы совсем охерели, вновь прибывшие ВРУЧНУЮ переносятся мной в полноценную группу, после небольшой личной переписки, посредством E-mail. Прошу понять и простить, но спамеры достали. Спасибо за понимание. Чтобы начать сей процесс, нужно: 1. Зарегиться на форуме; 2. Написать мне по адресу kodan82[цобако]mail.ru, указав регистрационный ник, отвечу оперативно. Если не получается зарегистрироваться/войти, забыли пароль/стало скучно - пишем на тот же адрес, всем рад. Даже спамерам. Но их потом удалю. Ничего личного.
zl-russia.ru
Главная страница | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Расширенный поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ELIMINATOR - всё про ремонт, неисправности и доделки » Топливная система » Топливный фильтр
Топливный фильтр
ТимДата: Пятница, 14.03.2008, 20:07 | Сообщение # 1
Эта мой дом
Статус: Offline
У меня первый японец. перед карбами фильтр ставить? Друг говорит: не стоит, один гемор. Перебои с топливом. Я думаю поставлю, все легче, чем потом "чиститься". У кого стоит (я про филтр) ? Кто за? кто против?

BMW R1200 GS

_Лесник_Дата: Суббота, 15.03.2008, 00:52 | Сообщение # 2
Получил прописку на сайте
Тим, ставить, однозначно!
Только ставить надо тот, у которого пропускная способность лучше, ибо бензин самотеком течет!

Eliminator 400LX '88

KilljoyДата: Суббота, 15.03.2008, 09:46 | Сообщение # 3

Ставь фильтр тонкой очистки для дизельного топлива, там сетка внутри. Но не в коем случае не бумажный. От бенза бумага разбухнет и топливо перестает поступать.

Basil38Дата: Суббота, 15.03.2008, 10:40 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Я поставил жесткий фильтр тонкой очистки. Не знаю из какого он материала, похоже на пресованые металлические опилки. В него дуешь - как-будто в пустоту, сопротивления вообще не чувствуется. Как-нибудь, при случае сфотографирую.

Наша крыша - небо голубое,
Наше счастье - жить такой судьбою.
__.-\
o---O

_Лесник_Дата: Суббота, 15.03.2008, 21:04 | Сообщение # 5
Killjoy, был у меня похожий - грязь не задерживал ни фига(может конечно левак был, но всё же...)
Basil38, сфотай - любая инфа интересна wink

Eliminator 400LX '88

Basil38Дата: Четверг, 20.03.2008, 04:36 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Блин, чёт не получилось прикрепить картинку. Засунул её в фотоальбом, да простят меня наши админы.

Наша крыша - небо голубое,
Наше счастье - жить такой судьбою.
__.-\
o---O

konovalovaДата: Четверг, 20.03.2008, 07:03 | Сообщение # 7
Уже обжился
А у меня обычный бумажный стоит. И проблем с ним нету. Зато пока не поставила- wacko жуть.. Вся грязь из бака лилась туда.. Карбы когда разбирали- там и шайбочки, и волосы и опилки surprised В общем фильтры рулят)))

Анька-дура-процедура, состоит из трех частей - резонатор, карбюратор и коробка скоростей!

RebelДата: Четверг, 20.03.2008, 17:02 | Сообщение # 8
у меня родной стоит, из каких то полимеров

Kawasaki ZL900A1, Yamaha RD50MX, Yamaha Jog Poche

ТимДата: Пятница, 21.03.2008, 20:47 | Сообщение # 9
Эта мой дом
Сегодня забрал аппарат с зимнего хранения,хотел сразу поставить фильтр,который купил для диз-топлива.Поднял бак,три шланга.Два,как я понимаю,от крана на корбы.А третий по центру куда?А от крана что два фильтра ставить?
Звенят клапана-спецы в автосервесе сказали. Сцепление схватывает в конце,но рвёт хорошо.
Весь байк в силиконовой смазке.Чем отмывать,кто подскажет?На мойке не берутся.

BMW R1200 GS

DanZLДата: Пятница, 21.03.2008, 22:39 | Сообщение # 10
"Бывших" не бывает.
Тим, попробуй отмыть Brake Cleaner-ом, в работе использую часто - отмывает ВСЁ, палюбасу отмоет. В запчастях должен продаваться. З.Ы. Краску непортит.

ZL400>ZL750>ZRX1100>KLX250>
DRZ400SM>
ZL1000>
XV1100>
BMW F650...

WoldДата: Суббота, 22.03.2008, 02:11 | Сообщение # 11
Эта мой дом
сцепление пора менять...
и клапана настроить

Eliminator... connecting people =)

ТимДата: Суббота, 22.03.2008, 09:39 | Сообщение # 12
Эта мой дом
...я так понимаю,что сцепление отличное от тех,что стоят на отечественной технике.Прижим "барабана" не регулируется?Только на замену? Со шлангами от бака более менее разобрался.

BMW R1200 GS

WoldДата: Суббота, 22.03.2008, 10:49 | Сообщение # 13
Эта мой дом
я не механик ни разу
но помоему там нет регулировки
надо комплект колец фрикционных
порядка 150 баков новый

Eliminator... connecting people =)

_Лесник_Дата: Суббота, 22.03.2008, 12:50 | Сообщение # 14
Тим, от карбов должно идти два шланга , а не три...
Со сцеплением не спеши - нужно его разобрать сначала, ибо у меня похожая трабла была.. Мне тоже сказали в сервисе - мол меняй диски, а впоследствии оказалось(вскрытие показало) что дело то не в дисках, а в прижимной шайбе-пружине...
Вот теперь лежат диски прозапас, так сказать... Так что не торопись с выводами. Сначала вскрытие.

Но перед вскрытием попробуй порегулируй ручку сцепления и у корзины гайки - может всё дело в настройках.
Насчет клапанов - тока регулировать...

Eliminator 400LX '88

RebelДата: Воскресенье, 23.03.2008, 02:14 | Сообщение # 15
))) сцепление конечно регулируется "автоматически", то есть скорее всего на замену, но смотреть нужно.

а как отмыть. в мойку загоняеш. и заказываеш бесконтактную мойку. мыл уже не раз и ни один мотоцикл. проблем небыло.

главное поначалу лучше не заводить а подождать пока обсохнет или если есть компрессор у них, то пусть продуют места соединенияэлектрики.

Kawasaki ZL900A1, Yamaha RD50MX, Yamaha Jog Poche

Форум » ELIMINATOR - всё про ремонт, неисправности и доделки » Топливная система » Топливный фильтр
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Copyright by MOD © 2007
Сайт управляется системой uCoz